Лучшие телевизоры 50" в 2024 году

Рейтинг лучших телевизоров с диагональю 50 дюймов на данный момент по отзывам покупателей и специалистов в области бытовой электроники.

Xiaomi Mi TV P1 50 2021

Этот китайский телевизор привлекает многих своей ценой. Действительно, обычно он стоит едва ли не в полтора раза дешевле своих южнокорейских конкурентов. При этом он почти ничем им не уступает. Здесь тоже установлена 50-дюймовая ЖК-панель с 4K-разрешением. Она обновляется те же 60 раз в секунду. При этом она обладает поддержкой не только HDR10+, но и Dolby Vision, на лицензировании чего многие конкуренты экономят.

На задней панели этой модели находится изобилие разнообразных разъёмов. По HDMI к телевизору можно подключить до трёх устройств одновременно! А ещё здесь присутствуют два USB-порта. Не забыт даже выход на наушники. Если же говорить о беспроводных интерфейсах, то данной моделью поддерживаются Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth. Что немаловажно, в комплекте имеется миниатюрный пульт, позволяющий отдавать голосовые команды. Опять же, конкуренты заставляют покупать такой аксессуар отдельно.

Так как телевизор стоит не запредельных денег, то не нужно ждать от него продвинутой акустики. Она состоит из привычных динамиков мощностью по 10 Вт каждый. Если вы того захотите, сможете вывести звук на колонки или саундбар. Для этого существуют несколько способов, в том числе заключающийся в использовании оптического выхода.

Бренд

Страна-производитель

Китай

Плюсы и минусы Xiaomi Mi TV P1 50 2021

Продуманная операционная система, Адекватная стоимость, Реализована поддержка Dolby Vision, Большое количество разъёмов, Удобное управление

Иногда случаются подтормаживания, Приличная толщина

TCL 50P617

Недорогой 4K-телевизор, в распоряжении которого имеется 50-дюймовый экран. Устройство порадует качественной картинкой. Особенно если вы будете смотреть контент, поддерживающий технологию HDR10. Его можно найти в разных онлайн-кинотеатрах, посещать которые позволяет установленная здесь операционная система Android TV. Для изготовления дисплея использовалась технология VA, поэтому телевизор готов похвастать достойной глубиной черного.

К данной модели можно подключить до двух игровых консолей одновременно. По крайней мере, если речь идёт о тех, что требуют HDMI. Ещё на задней панели TCL 50P617 присутствует USB-порт.

Главной особенностью данной модели является низкая цена. Удивительно, что при такой стоимости телевизор не лишили Bluetooth-модуля. Однако покупатель всё же сможет пожаловаться. Претензии нужно предъявлять к акустической системе. Она состоит из двух динамиков суммарной мощностью 19 Вт. Это тот случай, когда хотелось бы большего. Некоторые покупатели в дальнейшем приобретают ещё и саундбар. Вывести звук на него никакого труда не составит.

Бренд

Страна-производитель

Россия

Завод-изготовитель

Плюсы и минусы TCL 50P617

Тонкое обрамление экрана, Неплохая контрастность, Имеется Android TV, Присутствуют модули Wi-Fi и Bluetooth, Низкая стоимость

Хотелось бы большего количества разъёмов, Не самая лучшая акустика

Samsung UE50AU7100U

Этот телевизор порадует очень тонким обрамлением экрана. Что касается дисплея, то его диагональ составляет 49,5 дюймов. Само собой, разрешение доведено до полноценных 4K. Технология изготовления VA позволяет надеяться на приличную глубину черного цвета. Заплатить за это придётся углами обзора, которые здесь всё-таки не максимальные. Остаётся добавить, что экран поддерживает HDR10+, что положительно сказывается на ощущениях от игр и просмотра современного кино.

Обычно южнокорейские производители экономят на интерфейсах. Здесь же такой проблемы не замечено. Да, телевизор получил только один USB-порт. Но зато на его задней панели находятся три HDMI-гнезда. Если говорить о беспроводных модулях, то в первую очередь нужно отметить поддержку сетей Wi-Fi 802.11ac. Она позволяет смотреть онлайн даже 4K-контент. Имеется здесь и Bluetooth.

За воспроизведение звука здесь отвечают стандартные для такой диагонали динамики, суммарно выдающие 20 Вт. Ещё телевизор способен похвастать операционной системой Tizen. Сейчас это одно из лучших решений на рынке таких устройств.

Бренд

Страна-производитель

Россия

Завод-изготовитель

Плюсы и минусы Samsung UE50AU7100U

Отличная работа Smart TV, Хорошее качество изображения, Распознаёт все стандарты цифрового ТВ, Неплохая акустическая система

Высокая стоимость, Встроен только один USB-порт

LG 50UP7500

Один из лучших телевизоров среди имеющих в своём распоряжении 50-дюймовый экран. По крайней мере, если говорить о представителях среднебюджетного сегмента. Устройство обновляет картинку на своём дисплее 60 раз в секунду. И если вы будете смотреть фильм в высоком качестве, то сможете по достоинству оценить работу технологии HDR 10 Pro. Экран создавался по технологии IPS, поэтому можно рассчитывать на идеальные углы обзора.

В качестве операционной системы здесь используется webOS. Это свидетельствует о том, что подтормаживания будут крайне редким явлением. Управлять придётся обычным пультом. Однако телевизор поддерживает Bluetooth, поэтому в будущем вы можете докупить куда более удобный Magic Remote. На нём производитель явно решил сэкономить. Как и на разъёмах. На задней панели обнаруживаются лишь два HDMI-гнезда и один USB-порт.

Данная модель понимает все стандарты цифрового ТВ, вплоть до спутникового DVB-S2. Взаимодействие с роутером осуществляется по сети Wi-Fi 802.11ac. Это значит, что проблемы не возникнут даже при желании посмотреть онлайн контент в 4K-разрешении. Что касается звука, то его выдают два динамика суммарной мощностью 20 Вт.

Бренд

Страна-производитель

Россия

Завод-изготовитель

Плюсы и минусы LG 50UP7500

Неплохая акустика, Максимальные углы обзора, Понимает все стандарты ТВ, Отличная работа Smart TV

Высокая стоимость, Поставляется с обычным пультом ДУ

Hyundai H-LED50GU7003

Сравнительно недорогой телевизор, имеющий в своём распоряжении 50-дюймовый экран. Разрешение 4K позволит наслаждаться современными фильмами и сериалами. Воспроизвести их можно несколькими способами. Самый простой заключается в подключении внешнего жесткого диска или флэшки. Под это дело выделены два USB-порта. Также можно воспользоваться сторонней техникой, для которой предназначены три HDMI-разъёма. Наконец, телевизор готов отобразить содержимое какого-нибудь сайта или онлайн-кинотеатра. Нужно только не забыть авторизоваться в сети Wi-Fi.

В качестве операционной системы здесь используется Яндекс.ТВ. Это накладывает на телевизор определенные ограничения. В частности, российские разработчики не любят сервисы, которые являются прямыми конкурентами. Вот почему владельцам Hyundai H-LED50GU7003 рекомендуется смотреть фильмы исключительно на «Кинопоиск HD».

В остальном это типичный недорогой телевизор. Так как производителю необходимо было экономить, он сделал свой выбор в пользу 8-ваттных динамиков. При такой диагонали этого недостаточно. К счастью, в будущем никто не помешает купить саундбар или колонки. Вывод звука на внешнюю акустику осуществляется либо через HDMI-Arc, либо посредством оптического разъёма.

Бренд

Страна-производитель

Россия

Завод-изготовитель

Плюсы и минусы Hyundai H-LED50GU7003

Оптимальный ценник, Имеются все необходимые разъёмы, Есть Smart TV, Встроена поддержка Bluetooth

Не очень большое число приложений, Слабоватая акустическая система