Лучшие телевизоры 24" в 2024 году

Специалисты в области бытовой электроники подобрали несколько моделей телевизоров с диагональю экрана 24 дюйма, на которые стоит обратить внимание.

STARWIND SW-LED24BB201

Типичный телевизор для кухни. Чтобы снизить его стоимость, производитель отказался от Smart TV. Также он не стал изощряться над дисплеем, установив простейшую 24-дюймовую ЖК-панель со стандартной частотой обновления. А ещё он снабдил своё творение трёхваттными динамиками. На кухне их возможностей вполне хватает. Но если вы решите разместить телевизор в более крупном помещении, то может понадобиться подключение колонки или саундбара.

На задней панели устройства нашлось место для всех самых необходимых разъёмов. В частности, здесь присутствует USB-порт, посредством которого можно воспроизвести содержимое флэшки или внешнего жесткого диска. Не забыт производителем и HDMI-разъём, служащий для подключения игровой консоли и прочей подобной техники. Ещё здесь присутствует VGA. А для вывода звука на наушники применяется 3,5-миллиметровый аудиоразъем. И, конечно же, это не весь перечень.

Любопытной особенностью данной модели является поддержка всех стандартов цифрового ТВ. К STARWIND SW-LED24BB201 можно подключить даже спутниковую «тарелку». Ресивер не понадобится! Порадует некоторых покупателей и возможность размещения телевизора на стене. Под это дело выделены отверстия для кронштейна стандарта 200x100 мм.

Бренд

Страна-производитель

Россия

Завод-изготовитель

Плюсы и минусы STARWIND SW-LED24BB201

Большое число разъёмов, Поддерживаются все стандарты ТВ, Низкое энергопотребление

Отсутствует Smart TV, Не самая мощная акустика

Samsung UE24N4500AUXRU

Отличный вариант для тех, кто ищет небольшой телевизор с лучшей реализацией Smart TV. Здесь в качестве операционной системы выступает Tizen. Это значит, что покупателю будут доступны многочисленные онлайн-кинотеатры, как не сможет он придраться и к ширине функционала. Устройством поддерживается даже умный дом «Яндекса»!

Это один из самых громких телевизоров среди обладающих 24-дюймовым экраном. С ним покупка беспроводной колонки точно не понадобится. Также покупатель не сможет придраться к количеству разъёмов. На задней панели устройства разместились два HDMI-гнезда, один USB-порт и некоторые другие интерфейсы. К слову, телевизор отлично справляется с воспроизведением фильмов, сохраненных на флэшку. Неподдерживаемые форматы встречаются крайне редко. В этом плане Samsung UE24N4500AUXRU превосходит практически всех своих конкурентов. Именно этим обусловлена высокая стоимость.

А на что можно пожаловаться? Сильнее всего разочаровывает дизайн. Уж слишком широким получилось обрамление экрана. Также хотелось бы получить поддержку Bluetooth. Однако на этом южнокорейский производитель решил сэкономить. Вот почему здесь используется традиционный пульт ДУ, а не более удобный One Remote.

Бренд

Страна-производитель

Россия

Завод-изготовитель

Плюсы и минусы Samsung UE24N4500AUXRU

Суммарная мощность акустики доведена до 10 Вт, Оптимальное число разъёмов, Идеально работающий Smart TV, Отличная акустика

Высокая стоимость, Широкое обрамление дисплея

KIVI 24H500LB

Привычный небольшой телевизор, корпус которого выполнен из пластика черного цвета. Обычно такие устройства ставятся где-нибудь на кухне. И чаще всего модели с 24-дюймовым экраном страдают от скромной акустики. Здесь такой проблемы не наблюдается. KIVI 24H500LB получил в своё распоряжение два динамика мощностью по 5 Вт, чего вполне достаточно.

Низкая стоимость этой модели обусловлена отсутствием Smart TV. Максимум, чего можно от неё ожидать, это воспроизведение содержимого USB-накопителя. Также к устройству можно подключить какую-то другую технику, воспользовавшись VGA или HDMI. И любая игровая консоль позволит понять, что телевизор получил неплохой дисплей. Он выполнен по технологии MVA, поэтому к глубине черного придраться достаточно сложно. Заплатить за это придётся не самыми лучшими углами обзора.

Чаще всего данная модель используется для просмотра телевидения. В этом плане к ней нет никаких претензий. Устройство без проблем распознаёт эфирный или кабельный сигнал. За бортом осталась лишь поддержка спутникового стандарта DVB-S2. Также кого-то порадует наличие отверстий для настенного кронштейна. Есть здесь и выход на наушники, о котором забывают многие конкуренты.

Бренд

Страна-производитель

Россия

Завод-изготовитель

Плюсы и минусы KIVI 24H500LB

Неплохое качество изображения, Достойная акустика, Низкая стоимость, Присутствуют все самые нужные разъёмы

Нет Smart TV, Можно подключить только проводные наушники

JVC LT-24M485

Симпатичный внешне телевизор, который обычно ставят на кухне. В его распоряжении — стандартная 24-дюймовая ЖК-панель, от которой не следует ждать высокой частоты обновления или других сверхъестественных качеств. Телевизор показывает HD-картинку. В первую очередь он заточен под обработку телесигнала, поступающего по воздуху или кабелю. Впрочем, будет у покупателя и возможность просмотра содержимого USB-накопителя. Но на что-то большее надеяться не стоит, так как телевизор не получил ту или иную операционную систему.

Все нужные разъёмы следует искать на задней панели. В частности, здесь присутствуют сразу два HDMI-интерфейса. Это значит, что с подключением игровой консоли точно никаких проблем не возникнет. Также производитель не забыл о выходе на наушники. Это важно, ведь Bluetooth-модуля у телевизора нет.

Картинка сопровождается сравнительно неплохим звуком. Но не идеальным. Увы, но производитель расщедрился лишь на среднюю акустическую систему, мощность которой не превышает 6 Вт. Впрочем, на кухне этого обычно вполне достаточно. И не обязательно ставить устройство на комплектные ножки — на его задней стенке присутствуют отверстия для настенного кронштейна.

Бренд

Страна-производитель

Россия

Завод-изготовитель

Плюсы и минусы JVC LT-24M485

Оптимальное количество разъёмов, Не очень широкое обрамление экрана, Неплохое качество изображения

Хотелось бы более мощную акустику, Нет Smart TV

Hyundai H-LED24FS5002

Этот телевизор отличается от других 24-дюймовых моделей своей белой расцветкой. Также столь небольшие устройства крайне редко получают в своё распоряжение умный функционал. Здесь же с этим всё в порядке — Hyundai H-LED24FS5002 работает под управлением Android TV. Наличие полноценной операционной системы позволяет не ограничиваться просмотром телевидения. Если вы подключите данную модель к роутеру, то сможете смотреть YouTube и различные онлайн-кинотеатры.

На задней панели телевизора присутствуют разные гнёзда. Удивляет немалое их количество. В частности, покупателя ждут целых два HDMI-разъёма. Также здесь присутствует USB-порт, нужный для просмотра содержимого флэшки. Или для записи телеэфира на накопитель. Есть на задней панели и 3,5-миллиметровый аудиоразъём. Но не обязательно использовать именно проводные наушники, ведь в состав Hyundai H-LED24FS5002 вошёл и Bluetooth-модуль.

К слабым сторонам телевизора можно отнести экран. Он имеет лишь HD-разрешение. Но ещё сильнее разочарует акустическая система. Она состоит из двух динамиков суммарной мощностью 4 Вт. Даже на кухне этого едва хватает. Неудивительно, что некоторые покупатели используют этот телевизор в паре с какой-нибудь колонкой.

Бренд

Страна-производитель

Россия

Завод-изготовитель

Плюсы и минусы Hyundai H-LED24FS5002

Нетипичная расцветка корпуса, Большое количество разъёмов, Имеется Smart TV, Встроен Bluetooth-модуль

Очень скромная акустика

Asano 24LH8010T

Небольшой телевизор, который часто покупают для размещения на кухне. В его распоряжении — 24-дюймовый экран с HD-разрешением, созданный по технологии VA. К установке нужно подойти внимательно, ведь подобный дисплей имеет отнюдь не максимальные углы обзора.

Несмотря на скромную стоимость, устройство готово похвастать умным функционалом. Им используется операционная система Android, поэтому владелец может смотреть фильмы посредством самых разных онлайн-кинотеатров. Нужно только не забыть подключиться к роутеру посредством Wi-Fi или соответствующего кабеля. А ещё телевизор способен воспроизводить видеоролики, сохранённые на флэшке. Не забыт здесь и HDMI-разъём. И даже VGA, благодаря которому устройство превращается в компьютерный монитор.

В остальном это типичный недорогой телевизор. Он поддерживает цифровые стандарты кабельного и эфирного телевидения. Звук выводится посредством двух динамиков мощностью по 3 Вт. Если рядом кто-то спит, можно воспользоваться 3,5-миллиметровым аудиовыходом. Это единственный способ подключения наушников, так как Bluetooth создателями не задействован.

Бренд

Страна-производитель

Беларусь

Завод-изготовитель

Плюсы и минусы Asano 24LH8010T

Низкая стоимость, Имеются все самые необходимые разъёмы, Присутствует Smart TV, Хорошая контрастность

Слабовата акустика, Не лучшие углы обзора

Haier LE24K6500SA

Отличный вариант небольшого телевизора на кухню или в маленькую комнату. Отличный смарт телевизор за небольшие деньги. 2 разъёма на флешку. Хорошая картинка. Функциональный пульт управления.

Бренд

Страна-производитель

Россия

Завод-изготовитель

Плюсы и минусы Haier LE24K6500SA

Качество картинки, Цена, Неплохой звук

К пульту нужно привыкнуть