Лучшие телевизоры 65" в 2024 году

Рейтинг лучших телевизоров с диагональю 65 дюймов на данный момент по отзывам покупателей и специалистов в области бытовой электроники.

TCL 65C635

Лучший вариант для размещения в большой гостиной, особенно если на покупку телевизора выделена отнюдь не рекордная сумма. Эта модель способна похвастать 4K-разрешением её 65-дюймового дисплея. Но главное её преимущество заключается в том, что экран выполнен по технологии QLED. Это значит, что вас ждут честные 10 бит, что хорошо заметно при просмотре HDR-контента.

Функционал устройству обеспечивает операционная система Android. Чтобы без проблем смотреть 4K-контент онлайн, достаточно подключиться к сети Wi-Fi 802.11ac. Ещё в число присутствующих здесь беспроводных модулей входит Bluetooth.

Обычно столь крупные телевизоры оснащаются продвинутой акустикой. Но создателям TCL 65C635 приходилось экономить, поэтому они ограничились стандартными динамиками, суммарная мощность которых не превышает 20 Вт. Если говорить о разъёмах, то отличительной чертой данной модели являются три USB-порта — конкуренты ограничиваются одним-двумя гнёздами такого типа. Нельзя не отметить и поддержку DVB-S2, благодаря которой спутниковая антенна подключается напрямую к телевизору.

Бренд

Страна-производитель

Россия

Завод-изготовитель

Плюсы и минусы TCL 65C635

Понимает все стандарты цифрового ТВ, Большой и качественный QLED-дисплей, Оптимальное количество разъёмов, Доступный ценник

Стандартная акустика, Частота обновления экрана не превышает 60 Гц

Sony XR-65X90J

Продукцию компании Sony любят за высокое качество исполнения. Этот телевизор — не исключение из правила. Выдаваемая им картинка буквально завораживает. Не только из-за 4K-разрешения, сколько из-за повышенной до 120 Гц частоты обновления. Также это сравнительно редкий случай, когда устройство поддерживает технологию Dolby Vision.

На задней панели этой модели разместились все нужные разъёмы. Есть даже выход на наушники! Впрочем, гораздо проще задействовать Bluetooth, подключив к телевизору беспроводной аксессуар. Эта же технология применяется и для взаимодействия с пультом. В частности, именно по «синему зубу» принимаются голосовые команды.

Здесь не обошлось без операционной системы. В её качестве выступает Android TV. Телевизор без каких-либо проблем воспроизводит практически любые медиафайлы. Для подключения внешнего жесткого диска или флэшки предлагается использовать пару USB-портов. Что касается акустической системы, то она является уязвимым местом этого телевизора. Увы, но японцы расщедрились лишь на стандартные динамики суммарной мощностью 20 Вт. Похоже, они не сомневались, что покупатели заодно приобретут ещё и саундбар.

Бренд

Страна-производитель

Словакия

Плюсы и минусы Sony XR-65X90J

Частота обновления экрана повышена до 120 Гц, Изобилие всевозможных разъёмов, Android TV работает без подтормаживаний

Очень высокая стоимость, Скромная акустика

Samsung UE65AU7100U

Выпущенный в 2021 году телевизор пользуется стабильным спросом даже несмотря на его чересчур высокую стоимость. Людям нравится тонкое обрамление экрана. Да и сам дисплей вызывает положительное впечатление. Для его изготовления применялась технология VA, поэтому можно рассчитывать на глубокий черный цвет. Само собой, матрица имеет 4K-разрешение. Частота обновления — стандартная, 60 Гц.

Как и практически все существующие сейчас телевизоры Samsung, этот обладает умным функционалом. Он реализован на основе операционной системы Tizen. Интересно, что некоторые функции заточены под геймеров. Подключить игровую приставку или компьютер никакого труда не составит — под это дело выделены три HDMI-разъёма. Неприятные чувства вызывает только одинокий USB-порт. Если вы захотите запитать от него какую-нибудь мини-приставку, то подключить флэшку уже не удастся.

В остальном это типичный южнокорейский телевизор. Несмотря на диагональ экрана, составляющая 64,5 дюйма, он не готов похвастать продвинутой акустической системой. Увы, но в её качестве выступают два динамика мощностью по 10 Вт. В будущем вам точно захочется вывести звук на саундбар или колонки.

Бренд

Страна-производитель

Россия

Завод-изготовитель

Плюсы и минусы Samsung UE65AU7100U

Отличная операционная система, Хорошее качество изображения, Оптимальное количество HDMI-разъёмов, Поставляется вместе с пультом One Remote

Не помешал бы второй порт USB, Очень высокая стоимость, Стандартная акустика, Частота обновления экрана не превышает 60 Гц

LG 65UQ80001LA

Как понятно по его названию, этот телевизор оснащён 65-дюймовым экраном. Модель выпущена в 2022 году, и она ещё долго будет оставаться актуальной. Южнокорейцы наделили своё творение красочным IPS-дисплеем, смотреть который можно под абсолютно любым углом. Устройство поддерживает технологию HDR 10 Pro, что чувствуется при воспроизведении контента в высоком качестве. Порадует покупателя и 4K-разрешение. И лишь частота обновления не хватает звезд с неба — она равняется привычным 60 Гц.

Телевизор готов самостоятельно воспроизводить тот или иной медиаконтент. Для подключения внешнего жесткого диска или обычной флэшки предназначены два USB-разъёма. Также устройство умеет выходить в интернет, для чего используются созданные для webOS приложения. Подключение к роутеру осуществляется посредством быстрого Wi-Fi, поэтому смотреть онлайн можно даже фильмы в 4K-разрешении. А ещё телевизор наделён Bluetooth-модулем. Именно он позволяет орудовать находящимся в комплекте пультом Magic Remote.

Нельзя не признать, что данная модель получилась чересчур дорогой. Это главный её недостаток. Также не всех устроит акустическая система. При 65 дюймах заявленные 20 Вт кажутся если не смехотворным, то весьма печальным параметром. Неудивительно, что многие покупатели затем обзаводятся ещё и саундбаром.

Бренд

Страна-производитель

Россия

Завод-изготовитель

Плюсы и минусы LG 65UQ80001LA

Отлично работающая операционная система, Большое число интерфейсов, Комплектуется удобным пультом, Неплохое качество изображения

Стандартная частота обновления экрана, Не самая мощная акустика, Высокая стоимость

KIVI 65U740LB

Этот телевизор создавался в сотрудничестве с компанией JVC. Японцы были ответственны за звуковую составляющую. В результате устройство получило нетрадиционные динамики. Их суммарная мощность достигает 24 Вт, что весьма неплохо даже при 65-дюймовой диагонали экрана. Покупка саундбара понадобится только если вы пожелаете добиться более объёмного звучания.

Если говорить о дисплее, то для его изготовления применялась технология UV2A. Стало быть, можно ждать неплохой глубины черного цвета. Но заплатить за это придётся углами обзора, которые нельзя назвать максимальными. Экран порадует 4K-разрешением. Он сравнительно неплохо справляется с отображением HDR-контента. На высокую частоту обновления не рассчитывайте — не тот ценовой сегмент.

Телевизор способен удивить своими разъёмами. Точнее говоря, их количеством. Для подключения игровых консолей и прочей подобной техники предназначены четыре HDMI-гнезда. Также на задней панели разместились три USB-порта. Не забыт и разъём для наушников. А за функционал здесь отвечает Android TV.

Бренд

Страна-производитель

Россия

Завод-изготовитель

Плюсы и минусы KIVI 65U740LB

Изобилие разнообразных интерфейсов, Имеется Smart TV, Достойная акустика, Не очень высокая стоимость

Углы обзора нельзя назвать идеальными, Нельзя управлять со смартфона