Лучшие телевизоры 43" в 2024 году

Рейтинг лучших телевизоров с диагональю 43 дюйма на данный момент по отзывам покупателей и специалистов в области бытовой электроники.

LG 43UP75006LF

Хороший выбор для тех, кто боится получить телевизор с нестабильно работающей операционной системой. Здесь используется webOS, проблем с которой почти никогда не возникает. Жаль только, что устройство поставляется с не самым удобным пультом. Но Bluetooth здесь присутствует, поэтому в будущем вы можете сами докупить Magic Remote.

Ещё больше экономия южнокорейского производителя заметна по разъёмам. В их число входят лишь два HDMI-интерфейса и один USB-порт. По крайней мере, если не вспоминать об устаревших гнёздах, встречавшихся ещё в кинескопных «ящиках». К счастью, в остальном придраться к LG 43UP75006LF достаточно сложно. Его 43-дюймовый дисплей создан по технологии IPS, что позволяет наслаждаться максимальными углами обзора. Радует и 4K-разрешение. А поддержка HDR 10 Pro чувствуется при подключенной игровой консоли или просмотре современного фильма.

Картинка здесь сопровождается неплохим звучанием. Суммарная мощность акустики достигает 20 Вт. Не запредельный показатель, но даже с ним далеко не каждому покупателю придёт в голову мысль о необходимости приобретения ещё и саундбара.

Бренд

Страна-производитель

Россия

Завод-изготовитель

Плюсы и минусы LG 43UP75006LF

Операционная система работает без особых проблем, Встроена поддержка Bluetooth и Wi-Fi 802.11ac, Неплохая акустическая система, Максимальные углы обзора

Скромное количество разъёмов, Высокая стоимость

KIVI 43U740LB

Этот телевизор появился на прилавках в 2021 году. Его сразу же ждал успех. Неудивительно, ведь за сравнительно небольшие деньги он предлагает отличный 43-дюймовый дисплей, способный похвастать 4K-разрешением. Для создания экрана использовалась технология S-MVA, что свидетельствует о глубоком черном цвете. Лучше дела обстоят только у значительно более дорогих QLED- и OLED-устройств.

Данная модель поставляется с установленной на неё операционной системой Android TV. Это значит, что покупателю не понадобится смарт-приставка или что-то подобное. Нужно только не забыть подключиться к роутеру по сети Wi-Fi. А ещё телевизор располагает Bluetooth-модулем. Мелочь, но именно она позволяет устройству воспринимать голосовые команды.

Главной особенностью этой модели является акустическая система. Она состоит из двух динамиков суммарной мощностью 24 Вт. Иной раз этим не могут похвастать даже 50-дюймовые телевизоры! Всё в порядке здесь и с разъёмами. В их число входит даже HDMI 2.1. Это особенно сильно порадует обладателей современной игровой консоли или топового ПК.

Бренд

Страна-производитель

Россия

Завод-изготовитель

Плюсы и минусы KIVI 43U740LB

Оптимальное количество разъёмов, Не самая высокая стоимость, Имеется Android TV, Экран радует высокой контрастностью, Достойная акустика

Не очень большой объём памяти

Samsung UE43TU8000U

Телевизор с высоким качеством изображения и разрешением 3840x2160. Модель оснащена стереозвуком и LED подсветкой. Частота обновления экрана 100 Гц. Платформа Smart TV относится к операционной системе Tizen. Индекс динамических сцен у данной модели – 2100. Предусмотрена прогрессивная развертка. Декадеры аудио Dolby Digital представляют целую систему многоканального звука, обеспечивает высококачественные оптические фонограммы. Дополнительно предусмотрено автоматическое выравнивание громкости.

Бренд

Страна-производитель

Россия

Завод-изготовитель

Плюсы и минусы Samsung UE43TU8000U

качество изображения, быстрый отклик, голосовое управление

не поддерживает некоторые кодеки

LG 43UK6200

LG 43UK6200 — очень хороший телевизор за свои деньги. Смарт работает быстро. Картинка чёткая. Хороший объемный звук. Ножки у него действительно маленькие, е если вдруг случайно задеть, то может упасть, однако если вешать на стену или ставить близко к стене, то данный минус сводится на нет.

Бренд

Страна-производитель

Россия

Завод-изготовитель

Плюсы и минусы LG 43UK6200

Объемный звук, Удобный интерфейс, Цена

Маленькие ножки

Xiaomi Mi TV 4S 43 T2 Global

Отличный телевизор по соотношению цена-качество. Операционная система (Android) работает очень быстро. Пульт компактный, неплохой дизайн.

Бренд

Страна-производитель

Китай

Плюсы и минусы Xiaomi Mi TV 4S 43 T2 Global

Качество картинки, Цена, Голосовое управление, Функционал, Удобство управления

Может подвисать при голосовом управлении