Лучшие телевизоры 40" в 2024 году

Рейтинг лучших телевизоров с диагональю 40 дюймов на данный момент по отзывам покупателей и специалистов в области бытовой электроники.

Thomson 40FE5606

Привычный телевизор с 40-дюймовым экраном, корпус которого состоит из черного пластика. Предполагается, что он будет стоять на тумбе при помощи двух ножек. Впрочем, существует и вариант с настенным креплением — на задней панели обнаруживаются соответствующие отверстия.

Использующийся здесь дисплей способен похвастать поддержкой HDR. Это оказывается особенно важным в том случае, если покупатель собирается не только смотреть телевидение. Для подключения игровой консоли здесь предназначены два HDMI-разъёма. А ещё устройство готово воспроизводить фильмы в высоком качестве с USB-накопителя. И не только! Данная модель получила в своё распоряжение Android TV, поэтому контент может запускаться онлайн — достаточно воспользоваться тем или иным приложением.

В остальном это типичный недорогой телевизор. Покупателя ждёт разрешение Full HD, стандартной здесь является и частота обновления экрана. Суммарная мощность двух динамиков составляет 16 Вт. Не мало, но и не много. Позитивные эмоции вызывает ТВ-тюнер. Дело в том, что он поддерживает все стандарты цифрового ТВ. Это значит, что ресивер не понадобится даже при подключении спутниковой «тарелки».

Бренд

Страна-производитель

Китай

Плюсы и минусы Thomson 40FE5606

Не очень высокая стоимость, Есть Smart TV, Реализована поддержка HDR, Понимает все стандарты ТВ

Хотелось бы увидеть 4K-разрешение, Не очень большое число разъёмов

STARWIND SW-LED40SB304

Недорогой 40-дюймовый телевизор, который ставится на тумбу при помощи двух ножек. Отличительной особенностью устройства является Smart TV. Здесь используется операционная система «Яндекс.ТВ». Она порадует шикарным быстродействием. Однако у неё есть и недостаток. Для неё крайне редко разрабатываются приложения, являющиеся конкурентами продукции российской компании. Но если вы в основном пользуетесь сервисом «Кинопоиск HD», то ничего страшного не заметите.

Данная модель точно устроит всех любителей телевидения. Дело в том, что она поддерживает все стандарты цифрового ТВ, включая спутниковый DVB-S2. Ещё здесь здорово реализовано управление. Телевизор способен воспринимать даже голосовые команды! За это следует благодарить наличие встроенного Bluetooth-модуля. К роутеру же устройство подключается посредством Wi-Fi.

Если говорить о разъёмах, то на задней панели притаились три HDMI-гнезда, два USB-порта и некоторые устаревшие интерфейсы. За воспроизведение звука отвечают два 8-ваттных динамика. Ничего особо плохого нельзя сказать и о ЖК-матрице. Она имеет разрешение 1920x1080 пикселей, а её частота обновления составляет привычные 60 Гц. К углам обзора у покупателей нет никаких претензий, как рады они и адекватной стоимости.

Бренд

Страна-производитель

Россия

Завод-изготовитель

Плюсы и минусы STARWIND SW-LED40SB304

Имеется Smart TV, Большое количество разъёмов, Неплохая акустика, Не очень высокая стоимость

Хотелось бы побольше приложений, Разрешение — не 4K

Samsung UE40T5300

Этот 40-дюймовый телевизор способен порадовать покупателя сразу несколькими особенностями. Во-первых, в его распоряжении — операционная система Tizen, предоставляющая множество полезных функций. Во-вторых, устройство поддерживает технологию HDR. Это особенно сильно чувствуется при подключении игровой консоли или просмотре фильма в высоком качестве. В-третьих, в число присутствующих здесь беспроводных модулей входит не только Wi-Fi, но и Bluetooth. Именно поэтому устройство готово взаимодействовать с пультом One Remote.

Дисплей для этого телевизора создавался по технологии VA. Стало быть, можно рассчитывать на неплохую глубину черного цвета. Ничего плохого нельзя сказать и об акустической системе, состоящей из двух динамиков, суммарная мощность которых достигает 20 Вт.

Идеальным телевизор называть всё-таки не стоит. И дело даже не в том, что он поддерживает лишь медленный стандарт Wi-Fi. Не всех покупателей устроит тот факт, что использующийся здесь дисплей имеет разрешение Full HD. А ещё данная модель получила скромный набор разъёмов. Вас ждут два HDMI-гнезда, один USB-порт и устаревшие интерфейсы. Где-нибудь на кухне этого будет достаточно, но не за её пределами.

Бренд

Страна-производитель

Россия

Завод-изготовитель

Плюсы и минусы Samsung UE40T5300

Понимает все стандарты цифрового ТВ, Хорошее качество картинки, Отличная акустика, Реализован SMART TV

Высокая стоимость

Hyundai H-LED40ET4100

Отличный телевизор с 40-дюймовым экраном. Он порадует покупателя тонким обрамлением дисплея и весьма неплохой акустической системой. Два динамика суммарной мощностью 16 Вт выдают достойный звук как при просмотре телеканала, так и при воспроизведении фильма. Интересно, что к телевизору можно подключить до двух USB-накопителей. Конкуренты, тоже не имеющие в своём составе Smart TV, обычно ограничиваются одним портом.

Так как данная модель принадлежит к бюджетному сегменту, её экран отображает картинку лишь в разрешении Full HD. Стандартной здесь является и частота обновления. Если воспроизведение контента с флешки или внешнего жесткого диска кажется вам неудобным, на помощь придут три HDMI-разъёма. Они позволяют подключить смарт-приставку, игровую консоль и прочую подобную технику. Пожаловаться же покупатель может только на отсутствие 3,5-миллиметрового аудиоразъёма. Получается, что вывести звук на наушники без особых ухищрений вы не сможете.

В остальном это типичный недорогой телевизор. Время отклика здесь составляет примерно 9,5 мс. На задней панели устройства обнаруживаются четыре отверстия. Они позволяют разместить Hyundai H-LED40ET4100 на стене. Для этого понадобится кронштейн форматом 200x200 мм.

Бренд

Страна-производитель

Россия

Завод-изготовитель

Плюсы и минусы Hyundai H-LED40ET4100

Низкая стоимость, Большое число разъёмов, Неплохое звучание, Понимает даже спутниковый стандарт ТВ

Нет Smart TV, Хотелось бы более высокого разрешения

Asano 40LF1110T

Чаще всего дешевые телевизоры используют в своей конструкции две ножки. Это выглядит не слишком красиво. Но бывают и исключения из правила. Именно им является Asano 40LF1110T, использующий элегантную D-образную подставку. Не забыто его производителем и настенное крепление — соответствующие отверстия на задней панели заточены под формат VESA 200x100 мм.

Данная модель поддерживает абсолютно все стандарты цифрового ТВ. За бортом не остался даже спутниковый DVB-S2. Картинка сопровождается в меру громким звуком. Но суммарная мощность акустики, составляющая 14 Вт, всё же даёт понять, что такому телевизору не помешали бы колонки или ресивер.

В составе Asano 40LF1110T нет той или иной операционной системы. Самостоятельно эта модель готова воспроизвести только содержимое флэшки или внешнего жесткого диска. Под это дело выделены два USB-порта. А ещё телевизор получил три HDMI-разъёма. Не забыт и выход на наушники. Это важно, ведь Bluetooth-модуля здесь нет, поэтому воспользоваться можно только проводным аксессуаром.

Бренд

Страна-производитель

Беларусь

Завод-изготовитель

Плюсы и минусы Asano 40LF1110T

Невысокая стоимость, Оптимальное количество разъёмов, Неплохое качество изображения

Нет Smart TV, Хотелось бы увидеть 4K-разрешение