Лучшие телевизоры 55" в 2024 году

Рейтинг лучших телевизоров с диагональю 55 дюймов на данный момент по отзывам покупателей и специалистов в области бытовой электроники.

Xiaomi Mi TV P1 55 2021

Этот телевизор имеет очень тонкое обрамление экрана. Сам дисплей тоже не подкачал. Да, он имеет стандартную частоту обновления — 60 Гц. Но зато экран выдаёт качественную картинку, цветопередача точно порадует любого покупателя. Телевизор даже получил поддержку технологии Dolby Vision — он не ограничен традиционным HDR. На таком устройстве хочется смотреть исключительно качественный 4K-контент.

В состав данной модели вошел Bluetooth-модуль. Это говорит о возможности подавать голосовые команды. За их обработку отвечает Android TV. К слову, соответствующий пульт имеется в комплекте — никакого другого покупать не придётся. Что касается операционной системы, то она позволяет смотреть контент онлайн. И можете быть уверены в том, что пропускной способности беспроводной сети хватит даже в том случае, если фильм будет иметь 4K-разрешение.

Звучание этого телевизора можно назвать стандартным. Суммарная мощность двух динамиков не превышает 20 Вт, поэтому на что-то сверхъестественное рассчитывать не приходится. Также устройство имеет в своём распоряжении три HDMI-гнезда и пару USB-портов. Не забыт китайцами и выход на наушники. Из других особенностей можно отметить поддержку спутникового стандарта DVB-S2, что говорит об отсутствии необходимости подключать ресивер.

Бренд

Страна-производитель

Россия

Завод-изготовитель

Плюсы и минусы Xiaomi Mi TV P1 55 2021

Хорошая реализация Smart TV, Большое количество разъёмов, Присутствует поддержка Dolby Vision, Можно давать голосовые команды

Стоимость нельзя назвать низкой, Хотелось бы более продвинутую акустику

Sony XR-55X90J

Хороший выбор для тех, кто предпочитает пользоваться техникой компании Sony. А ещё этот телевизор готов выжать максимум возможного из топового компьютера, не говоря уже об игровой консоли. Об этом говорит тот факт, что использующийся здесь дисплей способен обновлять картинку до 120 раз в секунду. В ту же копилку идёт поддержка технологии Dolby Vision. И не думайте, что столь качественное видео не пропустит через себя HDMI-интерфейс. Пропустит. И ещё как! Убедиться в этом позволяет знакомство с соответствующими отметками на задней панели. Среди них обнаруживается упоминание об HDMI 2.1. Это новейшая версия стандарта, обеспечивающая необыкновенно высокую пропускную способность.

Этот телевизор располагает двумя USB-портами и разъемом для наушников. Думается, что большего его покупателю не требуется. Если вы решите посмотреть телевидение, то порадует поддержка стандарта DVB-S2. С нею устройство без особых проблем распознает не только традиционную уличную или комнатную антенну, но и спутниковую «тарелку».

Как полагается, данная модель имеет Smart TV. В качестве операционной системы используется Android TV с его ворохом всевозможных приложений. Что немаловажно, здесь нет проблем с памятью, поэтому подтормаживания будут очень редким явлением. А ещё японцы наделили своё творение четырьмя динамиками!

Бренд

Страна-производитель

Малайзия

Плюсы и минусы Sony XR-55X90J

Великолепная акустика, Отличная работа Smart TV, Экран обладает повышенной частотой обновления, Есть поддержка Dolby Vision, Встроены современные разъёмы

Очень высокая стоимость

LG 55UP75006LF

Весьма популярный 55-дюймовый телевизор. Людям нравится тот факт, что здесь используется webOS. Данная операционная система отличается простотой и всеядностью. Если вы подключите к телевизору флэшку, то существует 99-процентная вероятность, что будут распознаны все содержащиеся на ней медиафайлы. И если фильм сохранен в высоком качестве, то вы по достоинству оцените работу технологии HDR10 Pro. Понравятся вам и максимальные углы обзора. Они достигнуты за счёт того, что дисплей создавался по технологии IPS.

Телевизор со Smart TV не мог обойтись без беспроводных модулей. Здесь в их качестве выступают Wi-Fi и Bluetooth. Наличие второго говорит о поддержке Magic Remote. К сожалению, его придётся покупать отдельно. Данная модель комплектуется рядовым пультом со скученными кнопками, пользоваться которым совершенно неудобно.

Другим ограничением устройства является количество разъёмов. Производитель решил сэкономить на интерфейсах. В результате вас ждут лишь два HDMI-гнезда и один USB-порт. Но зато данная модель поддерживает все стандарты телевидения. О спутниковом DVB-S2 некоторые конкуренты забывают. Что касается акустической системы, то она включает в себя пару динамиков суммарной мощностью 20 Вт.

Бренд

Страна-производитель

Россия

Завод-изготовитель

Плюсы и минусы LG 55UP75006LF

Безукоризненная работа Smart TV, Отличное качество картинки, Неплохое звучание

Неудобный пульт ДУ, Высокая стоимость, Мало разъёмов

Thomson T55USL7010

Этот телевизор начал сходить с конвейера в 2022 году. Он предназначен для установки в гостиной. На это намекает хотя бы его 55-дюймовый дисплей. Радует, что экран способен похвастать полноценным 4K-разрешением и поддержкой технологии HDR10. Пенять можно было бы только на стандартную частоту обновления. Но нужно понимать, что это представитель не топового, а среднебюджетного сегмента.

Данная модель располагает операционной системой Android. Это позволяет без каких-либо проблем находить контент в интернете. Если же вы привыкли предварительно скачивать его на флэшку или внешний жёсткий диск, то тоже не разочаруетесь — для подключения таковых предназначены два USB-порта. Ещё устройство обладает тремя HDMI-разъёмами. Словом, оно готово стать центром домашних развлечений. Производителем не забыт даже Bluetooth, нужный в основном для передачи звука на наушники и приёма голосовых команд.

Придираются некоторые покупатели Thomson T55USL7010 только к акустической системе. При 55-дюймовой диагонали хотелось бы громкого звука, доносящегося из большого количества динамиков. Но экономия заставила производителя остановиться на привычной акустике суммарной мощностью 20 Вт.

Бренд

Страна-производитель

Россия

Завод-изготовитель

Плюсы и минусы Thomson T55USL7010

Большой и качественный дисплей, Изобилие всевозможных разъёмов, Имеется Smart TV, Реализована поддержка Bluetooth

Отсутствует поддержка Dolby Vision, Стандартная частота обновления экрана

Samsung UE55AU7002U

Одной из лучших телевизионных операционных систем является Tizen. Именно ею оснащён Samsung UE55AU7002U. За счёт неё здесь реализовано множество полезных функций. Какие-то из них по достоинству оценят даже придирчивые геймеры! К слову, для подключения компьютера или игровой консоли здесь предназначены три HDMI-разъёма. И единственным серьёзным ограничением является частота обновления экрана. Увы, но рассчитывать придётся исключительно на стандартные 60 Гц.

Телевизор порадует качественной картинкой, отображаемой в 4K-разрешении. Лучше всего смотрится контент, созданный с использованием технологии HDR10+. Воспроизводить его можно онлайн — под это дело заточены многочисленные клиенты соответствующих сервисов. Впрочем, никто не помешает посмотреть видеоролики, содержащиеся на внешнем жестком диске или флэшке. Жаль только, что южнокорейцы наделили своё творение лишь одним USB-портом. А выхода на наушники здесь и вовсе нет. Предполагается, что вы будете пользоваться беспроводным аксессуаром, ведь Bluetooth за бортом не остался.

Кого-то Samsung UE55AU7002U может даже разочаровать. Дело в том, что телевизор получил в своё распоряжение среднюю акустику. Если более дорогостоящие конкуренты готовы похвастать даже низкочастотниками, то здесь ничего подобного не наблюдается. Вас ждут два привычных динамика суммарной мощностью 20 Вт.

Бренд

Страна-производитель

Китай

Плюсы и минусы Samsung UE55AU7002U

Отличное качество изображения, Большое количество HDMI-разъёмов, Широкий функционал, Поставляется с удобным пультом One Remote

Высокая стоимость, Стандартная акустика, Хотелось бы более высокой частоты обновления экрана

Hyundai H-LED55FU7004

Сравнительно недавно российская компания «Сбер» выпустила собственную смарт-приставку. Одновременно она заручилась поддержкой некоторых производителей телевизоров. Согласно договору, они должны были выпустить модели с предустановленной операционной системой Салют ТВ. Одной из них стал Hyundai H-LED55FU7004. Основным преимуществом данной ОС является простота в эксплуатации. Здесь всё заточено под российского пользователя. Но имеются и недостатки. В частности, на Салют ТВ крайне редко попадают сервисы, созданные конкурентами «Сбера». Поэтому каталог приложений устроит не всех.

Этот телевизор продаётся с определённым дисконтом. За относительно небольшие деньги покупатель получит устройство с огромным 55-дюймовым экраном. Радует, что здесь реализована поддержка HDR10. С нею современные сериалы и фильмы будут смотреться только с чувством восхищения. Как и игра на новых консолях. Для подключения таковых здесь предназначены три HDMI-разъёма. Не забыты и два USB-порта. А в число беспроводных интерфейсов входят Wi-Fi и Bluetooth.

Так как производителю необходимо было экономить, он не стал наделять своё творение продвинутой акустикой. В её качестве здесь задействованы два динамика мощностью по 10 Вт каждый. Если захочется большего, предлагается приобрести саундбар, вывести звук на который можно несколькими способами.

Бренд

Страна-производитель

Россия

Завод-изготовитель

Плюсы и минусы Hyundai H-LED55FU7004

Низкая цена, Хорошее качество изображения, Встроена поддержка Bluetooth, Большое число разъёмов

Скромное количество приложений, Хотелось более продвинутую акустику, Частота обновления составляет привычные 60 Гц

Sony KD-55XH9505

Sony KD-55XH9505 — телевизор с широкой диагональю 54.6". Формат экрана 16:9, разрешение - 3840x2160. Отличное звуковое сопровождение обеспечивается за счет стереозвука. Модель имеет технологию Dolby Labs, созданную специально для видео с широким динамическим диапазоном. LED подсветка в сочетании с Direct LED исключает возникновение засветов, обеспечивает равномерность подсветки, высокую яркость и динамичную контрастность. Телевизор с Local Dimming – технологией локального затемнения экрана.

Бренд

Страна-производитель

Малайзия

Плюсы и минусы Sony KD-55XH9505

очень качественное изображение, звук

очень краткая инструкция