Лучшие дорожные утюги в 2024 году

Специально для тех, кто часто находятся в поездках, мы подобрали несколько моделей дорожных (компактных) утюгов, на которые стоит обратить внимание. Все они отличаются маленьким весом и компактностью, но при этом гармонично сочетают в себе функции домашнего полноразмерного утюга.

Polaris PIR 1007T

Polaris PIR 1007T — не дорогой, но качественный дорожный утюг. Достаточно легкий, но не смотря на это проглаживает даже сильно мятые ткани благодаря большому количеству отверстий на подошве. В утюге есть индикатор нагрева и установка температуры. Удобно держать в руке.

Бренд

Страна-производитель

Китай

Плюсы и минусы Polaris PIR 1007T

Быстрое время нагрева, Постоянная подача пара, Длинный шнур

Нет автоматического отключения

Rowenta DA 1510 First Class

Дорожный утюг Rowenta DA 1510 First Class — отличная компактная модель. Быстрый нагрев и высокая мощность позволяет отладить вещи за пару минут. А вертикальное отпаривание очень удобно когда нет под рукой гладильной доски. За счет складной ручки и сумочки, которая идет в комплекте, можно легко убрать ее в бардачок автомобиля. Хочется отметить так же гладкую подошву утюга, ткань не прилипает к ней.

Бренд

Страна-производитель

Китай

Плюсы и минусы Rowenta DA 1510 First Class

Вертикальное отпаривание, Сухая глажка, Большая мощность, Быстрый нагрев

Цена

VITEK VT-8305

VITEK VT-8305 — хороший дорожный утюг, компактный. Не смотря на свой небольшой вес и размер — со своей задачей справляется отлично, отглаживает самые труднодоступные места и плотные ткани. Удобная складная ручка позволяет сэкономить место в чемодане. В сравнении с другими моделями порадовал большим объемом для воды 70 мл.

Бренд

Страна-производитель

Китай

Плюсы и минусы VITEK VT-8305

Быстрый нагрев, Мощный пар, Керамическая подошва