Лучшие гладильные системы в 2024 году

Гладильная система объединяет в себе отпариватель, гладильную доску, парогенератор, профессиональный утюг. Она универсальна, проста в применении, выполняет много функций и обеспечивает одежде профессиональный уход. Мы подобрали для вас лучшие модели гладильных систем на данный момент по мнению потребителей и специалистов в области бытовой техники для дома.

LAURASTAR S PURE

Одна из самых продвинутых и дорогостоящих гладильных систем. Она включает в себя не только парогенератор с утюгом, но и массивную доску, положение которой удобно регулируется. Более того, в комплект входит вакуумная система! А управлением всем этим осуществляется простыми нажатиями кнопок. В частности, таким образом можно выбирать одну из двух скоростей подачи воздуха. Порадовать владельца должен и вышеупомянутый утюг, который получился очень легким. Его подошва изготовлена из силиконового герметика.

Конструкция получилась очень тяжелой, будьте к этому готовы. Её вес достигает 19 кг. Неудивительно, ведь здесь использовались качественные материалы. Например, подошва утюга изготовлена из алюминия. И если многие другие раскладные гладильные системы являются неустойчивыми, то здесь никаких проблем не наблюдается.

Высота доски регулируется в диапазоне от 82 до 102 см. Она является активной. Это свидетельствует о наличии внутри не только вентилятора, но и нагревательного элемента. Что касается парогенератора, то он располагает съёмным резервуаром для воды, вмещающим 1,2 л. Чтобы пар начал поступать в утюг, требуются три минуты. Делается это под давлением в 3,5 бар. Длина шланга составляет 2,1 м. А сетевой шнур оказался ещё длиннее, что тоже не может не радовать.

Бренд

Страна-производитель

Венгрия

Плюсы и минусы LAURASTAR S PURE

Высокая мощность парогенератора, Комплектуется активной гладильной доской, Длинные сетевой шнур и паровой шланг, Очень удобная конструкция

Астрономический ценник, Большой вес всей конструкции

Kitfort KT-992-1

Отличный выбор для тех, кто не любит ходить в мятой одежде и спать на постельном белье, имеющем складки. Данная гладильная система позволяет утюжить практически любые ткани. Мощность её парогенератора достигает внушительных 1200 Вт. Пар вырывается наружу под давлением в 1 бар.

Основной составляющей комплекта является устройство для глажки. Оно представляет собой практически полноценный утюг. Также покупатель получит раскладывающуюся гладильную доску, размеры которой можно назвать средними. Наконец, на полу будет стоять паровая станция. Именно она нагревает воду до максимальной температуры. Что немаловажно, пар появляется уже спустя минуту после включения. А ещё производитель расщедрился на несколько насадок. Не забыт и отсек для их хранения, поэтому ни один из аксессуаров не потеряется.

Имеющийся здесь резервуар нельзя назвать особо вместительным. Пожалуй, это единственный недостаток данной модели. В остальном же к ней нет никаких претензий ни у одного из покупателей. Людям нравится и возможность парового удара, и функция сухой глажки, и регулировка гладильной доски по высоте. Порадовать должна и надежная керамическая подошва утюга.

Бренд

Страна-производитель

Китай

Завод-изготовитель

Плюсы и минусы Kitfort KT-992-1

Долгий срок службы, Длина сетевого шнура достигает 3,8 м, Богатая комплектация, Длинный паровой шланг

Объем резервуара для воды составляет лишь 800 мл

KARCHER SI4 EasyFix Premium Iron Kit

Эта гладильная система порадует продуманностью своей конструкции. Она поставляется вместе с доской, ширина рабочей поверхности у которой достигает вполне приличных 38 см. В задней её части присутствуют розетка и держатель для парового шланга. Также в комплект входит парогенератор. Его мощность нельзя назвать высокой, из-за чего нагрев 800 мл будет осуществляться около четырёх минут. Чувствуется, что электроэнергия в основном уходит на нагнетание давления. Оно способно достигать 3,5 бар. В результате у покупателя получится отпарить даже самую плотную ткань или какой-нибудь ковёр.

Возвращаясь к гладильной доске, нужно отметить наличие в ней вентиляторов. Они обеспечивают отвод пара и функцию наддува. Что касается утюга, то его подошва изготовлена из нержавеющей стали. К парогенератору он подсоединён при помощи 2,3-метрового шланга.

Покупатель данной модели получит в своё распоряжение несколько полезных аксессуаров. В их число входят всяческие насадки. С их помощью можно чистить пол и даже посуду. При обработке последней пригодится комплектный порошок, удаляющий накипь.

Бренд

Страна-производитель

Германия

Плюсы и минусы KARCHER SI4 EasyFix Premium Iron Kit

Гарантийный срок составляет пять лет, Продуманная гладильная доска, Множество аксессуаров в комплекте, Мощная подача пара

Не очень быстрый нагрев, Высокая стоимость

Grand Master GM SP-100

Отличный выбор для установки в профессиональных заведениях, работа которых связана с чисткой, уборкой и глажкой. Данное устройство представляет собой гладильный пресс. И весьма, нужно сказать, мощный. Производительность пара здесь достигает 140 г/мин, что обеспечит далеко не каждая гладильная станция. А так как это именно пресс, то при сравнимых показателях результат у него окажется заметно лучше.

Прибор исполняет свою функцию не только при помощи пара, вырабатываемого из заливаемой в литровый резервуар воды. Он ещё и подогревает свою рабочую поверхность. Её размеры составляют 25x82 см. Обычно этого вполне достаточно. Если же возвращать разговор к пару, то он начинает подаваться спустя 4 минуты после включения. Пожалуй, это единственный серьезный недостаток данной модели.

Производитель заявляет, что его прибор готов осуществлять 50-килограммовое давление. Если вода в резервуаре будет подходить к концу, произойдет автоматическое отключение. Чтобы рабочая поверхность не пылилась, для хранения гладильного пресса рекомендуется использовать комплектный чехол.

Бренд

Страна-производитель

Китай

Плюсы и минусы Grand Master GM SP-100

Отличная производительность пара, Долгий срок службы, Имеется несколько автоматических функций, Высокое давление пресса

Стоимость кажется чересчур высокой, К работе готовится примерно четыре минуты