Лучшие узкие электрические духовые шкафы в 2024 году

ТОП лучших узких встраиваемых электрических духовых шкафов (шириной 45 см) на данный момент по отзывам покупателей и специалистов в области крупной бытовой техники.

Simfer B4EO16017

Редкий случай, когда электрический духовой шкаф выполнен в своеобразном ретро-стиле. Мощность подключения составляет 1,8 кВт. Наличие трёх поворотных переключателей намекает на присутствие внутри гриля.

Чтобы получить доступ к содержимому камеры, следует откинуть дверцу. Она состоит из двух стёкол, поэтому в определённый момент возможен её сильный нагрев — будьте осторожны. Радует, что внутри есть подсветка. К ней никаких претензий нет. Что касается гриля, то заявлена его мощность на уровне 2000 Вт. Нагрев может быть не только нижним, но и верхним. Не хватает только конвекции.

Из дополнительных функций здесь присутствует лишь таймер. Увы, но он является исключительно звуковым — самостоятельно отключить духовой шкаф он не способен. Напоследок нельзя не отметить гарантийный срок. Он составляет пять лет! В этом плане у Simfer B4EO16017 нет достойных конкурентов.

Бренд

Страна-производитель

Турция

Плюсы и минусы Simfer B4EO16017

Высокая надежность, Неплохо реализованный гриль, Температура достигает честных 240°C, Удобное управление поворотными переключателями, Изысканный дизайн

Комплектация не богатая, Нет конвекции

Weissgauff EOS 456 BM

Хороший выбор для человека, чья кухня имеет скромную площадь. Ширина этого прибора не превышает 45 см, а глубина достигает только 56 см. Именно этим объясняется сравнительно небольшой объём духовой камеры, составляющий 49 л. При этом внутри нашлось место для гриля!

Данная духовка является электрической, а её мощность подключения равняется 3,3 кВт. Для управления предназначены три поворотных переключателя. Правый сразу даёт понять, что температура внутри может достигать 240°C. Левый же свидетельствует о возможных режимах работы гриля. В данном случае покупатель может активировать нижний и/или верхний нагрев, а также задействовать конвекцию. Но будьте осторожны. В момент долгой работы дверца способна серьезно нагреваться. Это объясняется тем, что она состоит только из двух стёкол.

В остальном это типичный недорогой духовой шкаф. Из дополнительных функций здесь можно отметить лишь таймер. Да и тот реализован не лучшим образом — он не позволяет выбрать один или два часа работы, заставляя остановиться строго на полутора. Остается добавить, что прибор соответствует классу энергопотребления A.

Бренд

Страна-производитель

Турция

Завод-изготовитель

Плюсы и минусы Weissgauff EOS 456 BM

Максимально легкое в освоении управление, Грамотно реализованный гриль

Дверца состоит только из двух стёкол, Не лучший таймер

Simfer B4ER19070

Отличный электрический духовой шкаф, способный порадовать многих покупателей. Даже несмотря на его скромную стоимость, из-за которой производителю приходилось всячески экономить. В частности, эту духовку покупают из-за её бежевой расцветки корпуса. Также людей привлекает грамотная реализация гриля. Он здесь имеет нижний и верхний нагрев, а также снабжен конвекцией.

Данная модель является узкой, её ширина не превышает 45 см. Именно поэтому объём её камеры составляет только 49 л. Впрочем, большинству покупателей этого вполне хватает. Нет у них никаких претензий и к подсветке камеры, благодаря которой можно наблюдать за степенью пропекаемости блюда.

Так как производителю приходилось экономить, он ограничился двойным остеклением дверцы. Также определенные вопросы имеются к комплектации, получившейся не очень богатой. Но создатели хотя бы расщедрились на противень с антипригарным покрытием — за это их следует поблагодарить. Также они внедрили в своё творение таймер. Что касается покрытия духовой камеры, то оно выполнено из эмали. Если задействовать гидролизную очистку, то этот процесс не займёт много времени.

Бренд

Страна-производитель

Турция

Плюсы и минусы Simfer B4ER19070

Ширина составляет всего 45 см, Низкая стоимость, Отличная реализация гриля, Легкая очистка

Krona SONATA 45 BL

Электрическая духовка объемом 45 л имеет 9 режимов работы: верхний нагрев, верхний+нижний, нижний+конвекция, конвекция, большой гриль, гриль+ конвекция. Также есть функция размораживания. Контролировать процесс приготовления блюда можно с использованием звукового таймера. Тактовые переключатели и сенсорный экран обеспечивают простую настройку необходимых параметров. В комплектацию модели входит вертел. Духовка с каталитическим типом очистки. В качестве дополнительных функций есть подсветка камеры и вентилятор охлаждения.

Бренд

Страна-производитель

Китай

Плюсы и минусы Krona SONATA 45 BL

функционал, стильный дизайн