Лучшие газовые духовые шкафы в 2024 году

ТОП лучших встраиваемых газовых духовых шкафов на данный момент по отзывам покупателей и специалистов в области крупной бытовой техники.

MAUNFELD MOGM703W

Красивый духовой шкаф, корпус которого практически полностью окрашен в белый цвет. Управление возлагается на пару поворотных переключателей, между которыми разместились дисплей и сенсорные кнопки. Посредством последних можно, например, выключить подсветку или задействовать таймер.

Объем полезного пространства у этой духовки составляет 70 л. В основном она работает на газу. Максимально температура внутри способна достигать 265°C.

В основном это привычный духовой шкаф, принадлежащий к среднебюджетному сегменту. В его дверцу вмонтированы только два стекла, поэтому возможен серьезный её нагрев. Поджиг здесь осуществляется автоматическим способом. Ещё можно отметить легко чистящуюся эмаль. Не забыт производителем и газ-контроль, ставший стандартом для такого рода техники.

Бренд

Страна-производитель

Китай

Плюсы и минусы MAUNFELD MOGM703W

Гарантийный срок увеличен до трёх лет, Неплохая вместительность, Имеется таймер, Встроены электроподжиг и газ-контроль

HOMSAIR OGS660BK

Если вас попросят представить в уме газовый духовой шкаф, то вы нарисуете себе именно такую картину: прибор с корпусом черного цвета и серебристыми поворотными переключателями. HOMSAIR OGS660BK — это тот случай, когда производитель решил не изощряться. Он вложил деньги не в дизайн, а в наполнение. В результате духовка получилась весьма вместительной, её полезный объём достигает 60 л. Но гораздо важнее продуманность гриля! Да, он является электрическим. Но зато он имеет не только нижний, но и верхний нагрев! В итоге мясные блюда будут иметь аппетитную корочку со всех сторон.

Этот духовой шкаф является полноразмерным. Это значит, что его ширина составляет 60 см, почти такой же получилась и глубина. Температура внутри его камеры может достигать 250°C. Само собой, здесь реализована подсветка. Не забыт и таймер. А ещё производитель внедрил вентилятор охлаждения. Полезная вещь. Особенно при использующейся здесь дверце, состоящей только из двух стёкол. В число особенностей входит и возможность гидролизной очистки внутренностей.

К сожалению, данная модель имеет и определенные недостатки. И их числу можно отнести отсутствие электроподжига и, что ещё важнее, газ-контроля. К счастью, это не плита, и погаснувшее пламя является гораздо более редким случаем.

Бренд

Страна-производитель

Китай

Плюсы и минусы HOMSAIR OGS660BK

Легкое в освоении управление, Реализована гидролизная очистка духовки, Встроен таймер, Великолепный электрический гриль

Дверца сильно греется

GEFEST ДГЭ 621-01 К53

Необычный внешне духовой шкаф. Его поверхность будто бы выполнена из мрамора или гранита. Нетипичная раскраска обязательно выделит прибор на фоне другой стоящей на кухне техники. Управлять им предлагается при помощи трёх поворотных переключателей. ЖК-дисплея и прочих излишеств здесь нет, так как производитель стремился создать бюджетную духовку. Это желание привело и к уменьшению объёма внутреннего пространства до 52 л. Радует, что создатели хотя бы от газ-контроля избавляться не стали. Внедрили они и таймер.

Если сама духовка работает на газу, то гриль здесь является электрическим. Его мощность — невелика, всего 1200 Вт. Поэтому при приготовлении какой-нибудь птицы придётся запастись терпением. И, конечно же, здесь нет никакой конвекции — вас ждёт исключительно нижний нагрев. Радует, что производитель хотя бы на вертел расщедрился, без которого было бы совсем грустно.

В остальном это типичный недорогой духовой шкаф. Он имеет электроподжиг. В комплекте с ним поставляются проволочные направляющие, жаровня для сбора жира, противень для выпечки, сменное сопло для подключения газового баллона, решётка, вышеупомянутый вертел и разные мелочи. Остаётся добавить, что дверца состоит только из двух стёкол. Впрочем, ничего другого и не ожидалось.

Бренд

Страна-производитель

Беларусь

Завод-изготовитель

Плюсы и минусы GEFEST ДГЭ 621-01 К53

Низкая стоимость, Нетипичная расцветка, Легкое в освоении управление, Имеются газ-контроль, таймер и электроподжиг, Богатая комплектация

Simfer B6GO12017

Отличный выбор для человека, которому требуется кухня с классическим интерьером. Если не рассматривать духовой шкаф максимально детально, то кажется, что его конструкция выполнена из металла, стекла и меди. Привлекательно выглядят даже три поворотных переключателя. Около них имеются традиционные отметки, но они почти не бросаются в глаза.

Данная духовка является газовой. Её объём составляет 58 л. Температура внутри может достигать 280°C, чего в подавляющем большинстве случаев вполне достаточно. Также здесь присутствует гриль. Он тоже работает на газу. Его мощность составляет 2000 Вт. Жаль только, что нагрев является нижним и при этом здесь нет конвекции. Проблему мог бы решить вертел, но на него производитель не расщедрился. Как не стал он увеличивать и количество стёкол в дверце — он решил, что покупатель будет рад всего двум.

В остальном это типичная современная духовка. Она имеет в своём распоряжении таймер, располагающий звуковым сигналом. Также производителем не забыт электроподжиг. Не обошлось здесь и без газ-контроля, ведь сейчас это — стандарт для подобной кухонной техники.

Бренд

Страна-производитель

Турция

Плюсы и минусы Simfer B6GO12017

Изысканный дизайн, Гарантийный срок увеличен до пяти лет, Имеется газовый гриль, Присутствуют электроподжиг и звуковой таймер

Высокая стоимость, Дверца состоит всего из двух стёкол

GEFEST ДГЭ 621-03

Стильный духовой шкаф, корпус которого практически полностью окрашен в черный цвет. Прибор работает при помощи газа, что значительно экономит деньги. Для его управления используются два поворотных переключателя. Дверца обладает большим количеством стёкол, в связи с чем она если и нагревается в процессе, то не до запредельной температуры. Нельзя не отметить и приятную на ощупь ручку.

Прибор располагает не только традиционной духовкой, но и грилем. Его размеры позволяют приготовить любую птицу, не говоря уже об обычных кусках мяса. К слову, для вращения последнего предназначен вертел. Его работа — это то немногое, что требует получения электроэнергии. Ещё здесь присутствуют сенсорный таймер и электроподжиг.

Если говорить о безопасности, то с этим всё в порядке. Газ-контроль следит за тем, не погасло ли пламя. Если это вдруг произошло, подача взрывоопасного топлива обязательно прекратится. Отдельно отметить нужно и грамотно организованную подсветку. Она получилась двойной, в связи с чем хорошо проглядывается каждый уголок духовой камеры.

Бренд

Страна-производитель

Беларусь

Завод-изготовитель

Плюсы и минусы GEFEST ДГЭ 621-03

Имеются вертел с электроприводом и шашлычница, Не очень высокая стоимость, Стильный дизайн, Не забыт газ-контроль, Удобные телескопические направляющие

Таймер не отключит гриль, а только издаст сигнал

Beko BIGT21100X

Стильная духовка, которая найдёт себе место на кухне с современным интерьером. Для её управления используются три поворотных переключателя. Такое их количество даёт понять, что прибор не так прост, как кажется. Действительно, он располагает не только стандартным газовым духовым шкафом, но и полноценным грилем. И очень, нужно сказать большим. Неудивительно, ведь полезный объём внутреннего пространства составляет 72 л!

У данной модели есть один серьезный недостаток. Её гриль является электрическим. Его мощность достигает 2200 Вт. Это значит, что особых требований к электропроводке нет — духовой шкаф спокойно можно поставить даже на кухне какой-нибудь «хрущёвки». Однако это не отменяет того факта, что регулярное использование гриля слегка ударит по карману. Также удивляет отсутствие конвекции.

Максимально в духовке может достигаться температура 240°C. Её дверца обладает двумя стёклами. Не самое большое количество, в связи с чем в процессе дверца всё-таки будет нагреваться. Ещё нужно отметить наличие вертела. Не забыт и газ-контроль, как не обошлось и без электроподжига.

Бренд

Страна-производитель

Турция

Плюсы и минусы Beko BIGT21100X

Комплектуется вертелом, решеткой и противнем, Отличная вместительность, Присутствуют электроподжиг и газ-контроль

Таймер является только звуковым, Стоимость нельзя назвать низкой