Лучшие компактные электрические духовые шкафы в 2024 году

ТОП лучших встраиваемых компактных духовых шкафов (высотой около 45 см) на данный момент по отзывам покупателей и специалистов в области крупной бытовой техники.

MAUNFELD MCMO5013MDGW

Корпус этого электрического духового шкафа практически полностью окрашен в белый цвет. Для управления прибором предназначены всего два поворотных переключателя. Также здесь присутствуют сенсорные кнопки — они разместились под дисплеем. С помощью последнего можно выяснить оставшееся время приготовления блюда, текущий режим работы, а также какая зона нагрева сейчас используется грилем.

В основном данную модель приобретают из-за грамотной реализации гриля. Он способен похвастать не только высокой мощностью, но и возможностью включения конвекции. Нагрев, как вы уже догадались, может быть не только нижним, но и верхним. В результате можно достичь аппетитной и равномерной корочки в любом мясном блюде. Не хватает здесь только вертела, который упростил бы приготовление шашлыков — в комплекте с духовкой поставляются только решетка и противень.

Внутренности камеры покрыты эмалью легкой очистки. В дополнение к этому прибор получил режим гидролизной чистки. Словом, этот процесс не выглядит сколь-либо трудным. Если же говорить о недостатках, то к ним можно отнести объем духового шкафа, не превышающий 50 л. А ещё производитель мог бы увеличить число стёкол в дверце до трёх.

Бренд

Страна-производитель

Китай

Плюсы и минусы MAUNFELD MCMO5013MDGW

Отлично реализованный гриль, Легкое в освоении управление, Имеются таймер и некоторые другие функции, Легкая очистка

Стоимость нельзя назвать низкой, Сильно нагревается дверца

Beko BCM12300X

Это сравнительно небольшой духовой шкаф. Его высота не превышает 45,5 см, а полезный объём — 48 л. Мощность её подключения равняется 2,4 кВт. И если выкрутить один из поворотных переключателей на максимум, то можно добиться температуры 280°C.

Прибор соответствует классу энергопотребления A+. Порадовать покупателя должен и гриль. Дело в том, что он имеет не только нижний, но и верхний нагрев. Более того, здесь реализована конвекция! Мощность гриля составляет 2200 Вт, и этого зачастую вполне достаточно.

Переключатели управления здесь являются поворотными. При этом они тактовые, что вполне логично. А ещё их нужно утапливать. Это свидетельствует о безопасности духового шкафа — ребенок его случайно точно не включит. Не забыт производителем и сенсорный дисплей. Он нужен в основном для работы с таймером. Другой важной особенностью Beko BCM12300X является дверца, состоящая из трёх стёкол.

Бренд

Страна-производитель

Турция

Плюсы и минусы Beko BCM12300X

Реализована гидролизная очистка, Присутствует таймер, Дополнен полезными функциями вроде размораживания, Отличный гриль, Дверца почти не нагревается

Плохо заметна разметка температурного режима