Лучшие настольные посудомоечные машины в 2024 году

ТОП настольных (компактных отдельностоящих) посудомоек с лучшими характеристиками и ценами на данный момент по отзывам покупателей и специалистов в области бытовой техники для кухни.

Weissgauff TDW 4037 D

Небольшая посудомоечная машина, предоставляющая семь программ. Их выбор осуществляется при помощи прикосновений к соответствующим сенсорным кнопкам. Над этими клавишами располагается ЖК-дисплей, основным предназначением которого является отображение оставшегося времени.

Прибор получился не только небольшим (его высота составляет 46,5 см), но и симпатичным. А ещё его легко занести в дом, даже если он лишён лифта. Дело в том, что вес посудомойки не превышает 14,5 кг. Но раз она является столь миниатюрной, то глупо ждать от неё серьёзной вместительности. Она рассчитана лишь на три комплекта посуды. Получается, что мойка будет осуществляться каждый день. Или ночь, ведь здесь имеется таймер отсрочки запуска. Это хорошая новость для тех, кто платит за электричество ночью по сниженному тарифу.

Отличительной чертой Weissgauff TDW 4037 D является наличие турбосушки. А ещё это один из самых экономичных приборов такого рода. Что касается недостатков, то самым главным из них признан высокий уровень шума. При таких размерах сложно было сделать посудомойку максимально тихой.

Бренд

Страна-производитель

Китай

Завод-изготовитель

Плюсы и минусы Weissgauff TDW 4037 D

Хорошо справляется с основной задачей, Большое количество программ, Сушку нельзя назвать особо долгой, Низкое потребление воды и электроэнергии, Есть индикаторы наличия соли и ополаскивателя

Скромная вместительность, Посудомойка получилась шумной, Не самая низкая стоимость

Midea MCFD55320W

Хороший выбор для человека, который привык мыть посуду как можно чаще. Об этом говорит тот факт, что данная модель вмещает в себя не более шести комплектов. Большего ждать от такой малютки было нельзя. Основное преимущество Midea MCFD55320W заключается именно в скромных размерах. Высота прибора не превышает 44 см! Это позволяет найти для него место даже на совсем небольшой кухне.

В отличие от многих конкурентов, выполненных в таком же форм-факторе, продукт компании Midea получил класс энергопотребления A+. Это значит, что данная модель экономит не только воду, расходуя за цикл лишь 6-7 л, но и электричество. Чтобы вымыть всю посуду, прибору требуются всего 0,61 кВт*ч. В пересчёте на деньги это в среднем 2-3 рубля. Ничего плохого нельзя сказать и об уровне шума, получившемся весьма невысоким.

Всего посудомойка предлагает шесть программ и четыре температурных режима. Для их выбора предназначена удобная панель управления. Не забыл производитель и о таймере отсрочки запуска. Порадовать покупателя должна и долговечность посудомоечной машины. Дело в том, что её внутренности изготовлены из нержавеющей стали, способной служить в течение многих лет. Именно этим обусловлен ценник, который, к сожалению, нельзя назвать особо низким.

Бренд

Страна-производитель

Китай

Завод-изготовитель

Плюсы и минусы Midea MCFD55320W

Долгий срок службы, Удобное управление, Имеется возможность выбора температуры воды, Отличная экономичность, Занимает мало места

Стоимость нравится не всем, Особо крупная посуда может не поместиться, Комплектуется не очень длинными шлангами

Krona VENETA 55 TD WH

Компактная посудомоечная машина в белом корпусе, имеющая неплохую защиту от протечек. Она располагает конденсационным типом сушки достаточно высокого класса. Высота прибора составляет всего 44 см, однако это не мешает ему вместить до шести комплектов посуды.

В отличие от некоторых конкурентов, Krona VENETA 55 TD WH здорово экономит электроэнергию. Об этом свидетельствуют и цифры в техническом паспорте, и класс энергопотребления A+. Также прибор расходует всего 6,5 л воды. Или даже чуть меньше, если посуда оказалась слабозагрязнённой, а вы не забыли выбрать соответствующую программу. Следует отметить, что расходуется исключительно холодная вода, так как устройство оснащено собственным проточным водонагревателем.

В остальном это типичная посудомоечная машина, только очень небольшая и легкая (весы под нею покажут 24 кг). Её внутренности по большей части изготовлены из нержавеющей стали, поэтому вы можете рассчитывать на долгий срок службы. Придраться же к прибору можно только по поводу таймера отсрочки запуска — он имеет скромный диапазон в 2-8 часов. Но этот недостаток заметят только те, кто планирует осуществлять мойку посуды исключительно в ночное время.

Бренд

Страна-производитель

Китай

Завод-изготовитель

Плюсы и минусы Krona VENETA 55 TD WH

Внутренняя поверхность создана из нержавейки, Оптимальное количество программ, Скромные размеры, Неплохая вместительность

Не лучший таймер отсрочки запуска, Нельзя назвать бесшумной, Сложности с размещением особо крупной посуды

Bosch SKS62E32EU

Компактная посудомойка от именитой компании. Она предназначена для установки где-нибудь над столом. Об этом свидетельствует панель управления, разместившаяся в нижней части прибора. Она состоит из физических кнопок и аналогичного регулятора. Всё это позволяет выбрать одну из шести программ, а также изменить температуру воды.

Немецкому производителю не удалось сделать свой прибор максимально экономичным. В частности, посудомойка израсходует за один цикл примерно восемь литров воды. Конкуренты зачастую тратят на два литра меньше. Впрочем, разница невелика. Чего не скажешь о затраченном времени. Обычная программа подразумевает процесс в течение 235 минут. К счастью, здесь имеются и более скоротечные режимы. В основном они используются в том случае, если посуда загрязнена не слишком сильно.

Как и полагается, здесь есть таймер отсрочки запуска. Если же говорить о качестве изготовления, то эта одна из лучших посудомоек среди присутствующих на российском рынке! Во-первых, приятные эмоции вызывают внутренности, созданные из нержавеющей стали. Во-вторых, здесь реализована полная защита от протечек. Всё это позволяет понять, что прибор будет служить если не вечно, то очень долго.

Бренд

Страна-производитель

Испания

Плюсы и минусы Bosch SKS62E32EU

Небольшие размеры, Неплохая для таких габаритов вместительность, Полностью защищена от протечек, Можно выбрать не только программу, но и температурный режим, Низкий уровень шума

Не самый стильный дизайн, Нельзя назвать особо экономичной, Очень высокая стоимость

Бирюса DWC-506/7 M

Эта модель даёт понять, что не все посудомоечные машины требуют для своей установки очень много места. Высота «Бирюсы» составляет всего 43,8 см, а глубина — 50 см. Это позволяет разместить прибор даже на крохотной кухне. При этом он не окажется бесполезным, так как вместительность данной модели достигает шести комплектов посуды.

Как и полагается, посудомойка позволяет экономить воду. В среднем каждый цикл она расходует не более шести литров. Также такая покупка окажется выгодной для тех, чей тариф на потребление электроэнергии в темное и светлое время суток является разным. Обычно эти люди используют таймер отсрочки запуска, чтобы процесс начинался глубокой ночью.

Чаще всего маленькие посудомоечные машины ведут себя чересчур громко. Но создатели данной модели удалось добиться невозможного. Соответствующие замеры показывают, что уровень шума не превышает 49 дБ. Всё в порядке здесь и с панелью управления. С её помощью можно выбрать одну из семи программ. Среди них имеется даже специальная, заточенная под обработку детской посуды! Самой же популярной является быстрая программа, при выборе которой процесс длится всего 90 минут, но не включает в себя конденсационную сушку (именно она занимает больше всего времени).

Бренд

Страна-производитель

Китай

Завод-изготовитель

Плюсы и минусы Бирюса DWC-506/7 M

Скромные габариты, Неплохая вместительность, Низкий уровень шума, Достойная экономичность

Не предназначена для особо крупной посуды, Стоимость устроит не каждого

Вопросы и ответы

Почему остаётся белый налет на посуде и стенках в посудомоечной машине?

Налет на стенках вызван повышенной жесткостью воды. Используйте верное сочетание моющего средства и соли. При более жесткой воде может также потребоваться добавление большего количества моющего средства.

Для чистки стенок используйте влажную губку с моющим средством для посудомоечной машины и наденьте резиновые перчатки. Никогда не используйте другие чистящие средства, кроме моющих средств для посудомоечной машины, так как это может вызвать повышенное пенообразование.

Почему остаётся пена в посудомоечной машине?

Скорее всего вы используете неправильное моющее средство. Используйте только специальное моющее средство для посудомоечной машины, чтобы избежать образования пены. Если это все же произойдет, откройте посудомоечную машину и дайте пене испариться. Добавьте немного холодной воды на дно посудомоечной машины. Закройте дверцу, затем выберите любой цикл. Первоначально, посудомоечная машина будет сливать воду. Откройте дверцу после завершения этапа слива и проверьте, не исчезла ли пена. Повторите при необходимости.