Лучшие фены для волос в 2024 году

Топ фенов для волос с лучшими характеристиками и ценами на данный момент по отзывам покупателей и специалистов в области техники по уходу за волосами.

Rowenta CV 8340

Фен Rowenta CV 8340 относится к линейке профессиональных фенов Rowenta. Имеет мощность 2100Вт, высокую скорость воздушного потока и АС мотор, за счёт этого он немного шумный, но именно благодаря этому, он позволяет эффективно и быстро сушить волосы и делать укладку. Благодаря 6 режимам (2 скорости и 3 температурных режима) подойдёт для длинных густых волос. В комплекте 2 насадки — концентратор и диффузор. Функции ионизации в данной модели нет.

Бренд

Страна-производитель

Китай

Завод-изготовитель

Плюсы и минусы Rowenta CV 8340

Удобно держать, Качественная сборка, Приятный внешний вид, Цена

Шумноват, Нет функции ионизации


Как выбрать фен для волос

При выборе обратите внимание на мощность фена. Чем она выше, тем быстрее он справится с сушкой волос.
Немаловажная характеристика – количество температурных режимов. В основном многие модели фенов имеют 3 режима.
Нелишней окажется функция ионизации, которая придется как нельзя кстати в зимнюю пору – она избавит от постоянной электризации и спутывания.
Отдавайте предпочтение фенам, в которых реализована функция подачи холодного воздуха – с ее помощью вы быстро зафиксируете прическу, не используя лак или гель.
В комплекте должна присутствовать насадка-концентратор для придания объема.

Вопросы и ответы

Какой производитель фенов самый надежный?

Однозначно сказать невозможно. У каждого производителя есть определённый процент брака, даже у профессиональных моделей. Поэтому существует гарантия от производителя.

Имеет ли значение страна сборки фенов для волос?

Нет. Большинство фенов сегодня собираются в Китае. Это относится как к брендам широкого профиля, так и к специализированным в области ухода за волосами.

Какая мощность должна быть у фена для домашнего использования?

Чем мощнее фен тем быстрее вы высушите ваши волосы. Если у вас длинные и густые волосы вам следует выбирать модели фенов от 1600 Вт и выше, если же волосы короткие, то вполне подойдут фены с мощностью около 1000 Вт.