Названы ноутбуки, которые чаще всего ломаются

Разобранный ноутбук

Чаще всего в Москве обращаются в сервисный центр владельцы ноутбуков компаний ASUS, Lenovo и HP. В этом нет ничего удивительного, ведь это самые продаваемые лэптопы — лидеры рынка здесь не меняются с 2013 года.

Специалисты заявили, что 19% ремонтируемых ими ноутбуков — это устройства, созданные силами ASUS. Лишь на 1% меньше доля Lenovo. Ну а 15% приносимых в сервисных центр лэптопов — это продукция HP. Далее в рейтинге следуют ноутбуки Acer, Dell и Apple.

Чаще всего владельцы портативных компьютеров жалуются на поломку жесткого диска — примерно 21% обращений в сервисный центр связано именно с этим. Также достаточно часто приходится ремонтировать материнскую плату и дисплей. Чуть реже осуществляется замена клавиатуры и видеоадаптера. Ещё достаточно регулярно пользователи просят починить гнездо зарядки и USB-разъемы.

EGOR

Раньше был Compaq. Сломался - перестал включаться экран. В интернете полазил, оказывается это частая их болезнь. Нужно было прогреть строительным феном северный или южный мост, что я и сделал. Сначала заработал, но спустя неделю опять та же хрень. Забил и купил Macbook. Проблемы закончились)).

Rolller

У меня ноутбук HP 17e109sr — всё вроде устраивает, но менял вентилятор, он сильно гудел, а иногда не запускался. Смазка подшипников ни к чему не привела. Заказал кулер на Алиэкспрес. Единственно что они написали что то родной, но это был аналог. Но установил и теперь всё ок. Да и батарея очень плохо держит, хотя использую ноут только от сети.