Компания Canon получит более высокую прибыль, чем ожидалось

Пандемия коронавируса COVID-19 сильно повлияла на финансовые показатели многих производителей фототехники. Люди перестали летать в другие страны, в связи с чем им попросту не нужны новые фотокамеры. Однако Canon чувствует себя весьма неплохо, говорится в информационном сообщении издания Nikkei. Эта компания улучшила свой годовой прогноз по чистой прибыли. Это случилось в связи с повысившимся спросом на беззеркальные камеры в Китае.

Ранее в Canon прогнозировали завершение финансового года с чистой прибылью в размере $500 млн. Теперь же японцы считают, что им удастся заработать как минимум $770 млн. Однако результат в любом случае будет не самым лучшим - если прогноз сбудется, то он окажется на 36% меньше цифр, показанных годом ранее.

В начале января Фудзио Митараи, являющийся генеральным директором и президентом Canon, уже говорил о деньгах. Тогда он сообщил, что выручка его компании в 2020 году выросла на 13%. Что касается наступившего 2021 года, то глава Canon надеется на ещё большее увеличение цифр. В этом случае они могут оказаться рекордными, превысив максимум, зафиксированный в 2007 году. Для этого компания расширит ассортимент медицинского оборудования, камер видеонаблюдения, решений для печати и OLED-панелей. Предполагается, что через четыре года Canon будет зарабатывать едва ли не половину выручки именно на перечисленных выше направлениях.