Wiko

Wiko — французский бренд смартфонов и аксессуаров.

Бренд Wiko был основан в 2011 году в Марселе, Франция. С 2017 года он принадлежит китайской компании китайская Tinno Mobile Technology.

В 2018 году марка Wiko была представлена более чем в 30-ти странах Европы, Азии, Ближнего Востока и Африки и насчитывала около 30 миллионов пользователей, что в два раза больше, чем двумя годами ранее.

В 2021 году Wiko вошел в пятерку популярных брендов смартфонов во Франции с долей рынка в 5%. Там его узнаваемость в 2021 году составляла 72%.

Дизайн смартфонов разрабатывается в Париже, а исследование и разработка происходит на базе четырёх научно-исследовательских центров в Китае. C 2021 года бренд Wiko перешёл на полностью перерабатываемую бумажную упаковку своей продукции.

Компания объединила французскую эстетику и элегантный дизайн с технологиями из Китая, став заметным европейским брендом в среднем ценовом сегменте.

Смартфон Wiko

Продукция

Страна-производитель Wiko — Китай

Заказы на производство продукции размещаются только на проверенных и сертифицированных заводах, оснащенных современным оборудованием высокого качества.

Материалы с брендом Wiko

Похожие бренды