Лучшие кофемашины в 2024 году

Мы проанализировали характеристики и цены автоматических кофемашин (со встроенной кофемолкой) и отобрали для вас лучшие модели на данный момент по отзывам потребителей и экспертов в области малой бытовой техники для кухни.

Polaris PACM 2060AC

Эта кофемашина заточена под автоматическое приготовление шести видов напитков. Если ваш выбор пал на капучино, то следует ожидать приятной молочной пены кремообразной консистенции. Впрочем, производитель немного слукавил. В вышеупомянутые шесть программ входят горячее молоко и горячая вода, которые нельзя назвать полноценными напитками. Поэтому на рекордное разнообразие надеяться всё-таки не стоит.

Данная модель способна похвастать качественной итальянской помпой. С её помощью достигается давление вплоть до 20 бар. В результате на свет появляется идеальный эспрессо с насыщенным вкусом и приятной кофейной пенкой. Предварительно предлагается выбрать крепость напитка, объем порции горячей воды и температуру кофе. Всё это делается при помощи сенсорного дисплея, имеющего весьма крупные размеры. Когда приготовление будет закончено, прибор автоматически отключится.

В состав устройства входит двухлитровый резервуар для воды. Конструкция кофемашины устроена таким образом, что становится возможным одновременное приготовление двух чашек кофе. Также производитель расщедрился на качественную систему самоочистки. Любопытным выглядит и наличие трафаретов для создания рисунков на молочной пене. Мелочь, а многие конкуренты ничего подобного в комплект не кладут. Пожаловаться же покупатель может только на гарантийный срок, составляющий лишь один год.

Бренд

Страна-производитель

Китай

Завод-изготовитель

Плюсы и минусы Polaris PACM 2060AC

  • Дизайн
  • Удобное управление
  • Адекватный ценник
  • Большой резервуар для воды

  • Резервуар для воды расположен сзади кофемашины
  • Громоздкая

Philips EP2236 Series 2200 LatteGo

Отличная кофемашина по сравнительно невысокой цене, способная приготовить не только привычный эспрессо, но и капучино. Делается это буквально нажатием одной кнопки. Результат не может не радовать. В частности, капучино удивит своей нежной молочной пеной. Это тот случай, когда вы постараетесь как можно быстрее забыть о быстрорастворимом кофе.

Для изготовления жернов производитель использовал прочную керамику. Можно не сомневаться в том, что их срока службы хватит на многие годы эксплуатации устройства. Также при создании кофемашины был использован качественный термоблок из нержавеющей стали и алюминия. Он быстро нагревается и позволяет подать напиток идеально подходящей температуры. Порадовать покупателя должна и герметичность конструкции, благодаря которой прибор получился не особо шумным.

Если вы привыкли к какому-то конкретному напитку, то вам точно пригодится функция памяти. С нею устройство приготовит кофе с вашими предпочтениями. Ничего плохого нельзя сказать и о фильтре, ресурса которого хватит на 5000 чашек. Не представляет ничего сложного и процесс чистки, запускающийся, опять же, нажатием одной кнопки.

Бренд

Страна-производитель

Румыния

Завод-изготовитель

Плюсы и минусы Philips EP2236 Series 2200 LatteGo

  • Стильный дизайн
  • Проста в эксплуатации
  • Удобное управление

  • Шумновата

Nivona CafeRomatica NICR 520

Хороший выбор для человека, любящего разнообразие. Эта модель способна приготовить шесть видов кофе — от привычного эспрессо и американо до лунго и ристретто. Не забыт здесь и капучино. Он, как и все остальные виды напитка, готовится в автоматическом режиме. Это значит, что требуется нажатие всего одной кнопки. А ещё нужно не забыть налить молоко.

Эта кофемашина отличается от конкурентов вместительным резервуаром для воды. Его объём составляет 2,2 л. А ещё покупателя порадует скорость приготовления напитка. В процессе используются металлические жернова. Кофе требуется либо молотый, либо зерновой. Особой разницы нет, так как прибор получил собственную кофемолку. Также он порадует продуманной панелью управления, при помощи которой можно настроить такие параметры, как крепость кофе, его температуру и даже жёсткость воды.

Несмотря на не очень высокую стоимость прибора, устройство располагает функцией подогрева чашек. Это правильно, ведь напиток не должен наливаться в холодную ёмкость. Ещё здесь присутствует индикатор уровня воды. Это позволяет вовремя заметить, что можно залить новую порцию. Впрочем, при недостаточном объёме воды процесс попросту не запустится — сработает защитное отключение.

Бренд

Страна-производитель

Португалия

Завод-изготовитель

Плюсы и минусы Nivona CafeRomatica NICR 520

Можно приготовить разные виды кофе, Большой резервуар для воды, Доступно одновременное приготовление двух чашек, Процесс нельзя назвать сложным и долгим

Не лучшее расположение кнопки включения, Шумновата

Melitta Caffeo Solo

Эта кофемашина может похвастать не только легко запоминающимся наименованием. Устройство порадует и качественными металлическими жерновами, которые не потребуют замены на протяжении всего срока эксплуатации. Но ещё больше данную модель ценят за возможность одновременного приготовления сразу двух чашек напитка. Жаль только, что в его качестве могут выступать лишь эспрессо и американо. Из других недостатков бросается в глаза скромный объём резервуара для воды.

В состав данной кофемашины входит продвинутая панель управления. С её помощью можно регулировать несколько важных параметров. В частности, пользователю предлагается выбрать степень крепости напитка. А ещё доступны настройки жесткости воды и объема порции горячей воды. К термоблоку нет никаких претензий, поэтому на выходе получается кофе именно той температуры, которая вам больше всего нравится. Радует, что панель управления является механической — сенсорные клавиши пугали бы скапливающимися отпечатками пальцев.

Кофемашина заточена под работу с зёрнами. Это значит, что в её состав входит кофемолка. Также здесь реализована качественная система автоматической очистки. Стало быть, от пользователя никаких особых действий не потребуется. Нужно только регулярно опустошать контейнер для отходов. Не помешает и чистка съёмного лотка для сбора капель.

Бренд

Страна-производитель

Португалия

Завод-изготовитель

Плюсы и минусы Melitta Caffeo Solo

Не очень высокая стоимость, Встроен отличный термоблок, Готовит сразу две чашки напитка, Доступно большое число регулировок

Нет автоприготовления капучино, Объём резервуара для воды составляет лишь 1,2 л

De'Longhi Magnifica ECAM 22.110

Кофемашина De’Longhi Magnifica ECAM 22.110 — отличная модель для домашнего использования за умеренную цену. Она оснащена плоскими керамическими жерновами с 12-ми степенями помола.

Управление интуитивно понятное и простое. Для варки можно использовать любой кофе — и зерновой, и молотый. Многоступенчатая регулировка позволяет выбрать крепость с максимальной точностью.

Дозатор регулируется до 142 мм, а значит, можно использовать различные по высоте чашки и стаканы. Специальная панель подогревает чашки. Резервуар объёмом 1.8 л удобно извлекать и наполнять водой. Ёмкость для жмыха, рассчитанная на 14 порций, без проблем вынимается и легко очищается.

Бренд

Страна-производитель

Румыния

Завод-изготовитель

Плюсы и минусы De'Longhi Magnifica ECAM 22.110

Негромоздкая, Есть в черном и серебристом исполнении, Цена, Удобно доливать воду, Варочный узел легко достается и моется, Простой интерфейс

Площадка для чашек из нержавейки, которая легко царапается


Как выбрать автоматическую кофемашину?

Выбирая автоматическую кофемашину обратите внимание на её размеры, некоторые модели бывают громоздкие и могут занять много места на кухне.

Наличие капучинатора позволит готовить взбитое молоко или сливки и пригодится любителям капучино и латте. Капучинатор может работать в автоматическом или ручном режиме, есть также модели, поддерживающие оба режима. Автоматический взбивает и добавляет пенку в чашку самостоятельно, а ручной режим — это когда вы сами подносите чашку с молоком к капучинатору (паровому носику), взбиваете пенку и уже после наливаете кофе.

Регулировка степени помола позволит сделать напиток по вашему вкусу: если помол очень крупный, то вода проходит слишком быстро, и кофе оказывается слабым и кислым. Напротив, при излишне мелком помоле время приготовления увеличивается, и кофе может приобрести жженый привкус.

Вопросы и ответы

Какие жернова в кофемашине лучше керамические или металлические?

Керамические жернова работают менее шумно и обеспечивают более равномерный помол, но они считаются более хрупкими. Металлические жернова износостойки и устойчивы к попаданию мелких посторонних предметов, но подвержены коррозии при попадании влаги. Они чаще всего устанавливаются на машинах, рассчитанных на высокую производительность.

Почему в новой кофемашине присутствуют следы кофе?

После производства кофемашин они выборочно проходят проверку качества и испытания. Проверяется не только электроника но и работа кофемолки с использованием кофе. Поэтому следы кофе в кофемолке — абсолютно нормальное явление.