Лучшие беспроводные наушники в 2024 году

Мы подобрали несколько моделей беспроводных наушников, на которые стоит обратить внимание.

Apple AirPods 3

Бренд

Страна-производитель

Китай

Плюсы и минусы Apple AirPods 3

отличное звучание, быстрая зарядка, продолжительное время работы, удобно лежит в ухе

нет шумоподавления, цена

Apple AirPods 2

Настоящий хит в мире полностью беспроводных наушников. Если у человека имеется iPhone, то такая гарнитура становится идеальным дополнением. Она выдаёт весьма неплохой звук, пусть и не идеальным. А к её времени работы попросту нельзя придраться. Встроенных аккумуляторов с лихвой хватает для четырех-пяти часов звучания. Сложно представить, что вы станете непрерывно слушать музыку ещё более продолжительное время. Своей батареей располагает и комплектный кейс. Им можно зарядить гарнитуру полностью более четырех раз! Сам кейс получает энергию через привычный обладателям «яблочной» продукции разъём Lightning.

Главной особенностью наушников AirPods 2 является их низкий вес. В результате они не выскакивают из ушей даже при резких движениях головой. А ещё здесь здорово реализовано управление. Некоторые покупатели используют гарнитуру для вызова Siri, так как это очень удобно. Нельзя не отметить и быструю зарядку. Всего 15 минут нахождения в кейсе обеспечивают два-три часа звучания!

Придраться к наушникам можно только по поводу высокой стоимости. Но продукция Apple всегда грешит именно этим. Да и многих людей ценник всё-таки не пугает, что подтверждает огромное количество отзывов на AirPods 2, оставленных на самых разных интернет-площадках.

Бренд

Страна-производитель

Китай

Плюсы и минусы Apple AirPods 2

Невероятно быстрая зарядка в кейсе, Добротная продолжительность автономной работы, Удобное управление, Минимальный вес

Высокая стоимость, Нет активного шумоподавления

HONOR Choice Earbuds X

Миниатюрные полностью беспроводные наушники, существующие в двух цветовых вариантах. Внутри них находятся 12-миллиметровые мембраны, благодаря которым к запасу громкости не возникает никаких претензий. Также каждый из наушников получил по два микрофона. Такая конструкция позволила производителю реализовать систему активного шумоподавления. На идеальную её работу рассчитывать всё-таки не стоит — эта функция полностью соответствует ценнику.

Китайцы внедрили сюда поддержку самой последней версии «синего зуба». Это позволяет надеяться на стабильную связь со смартфоном. Также это способствует продолжительной автономной работе — если отключить вышеупомянутую функцию ANC, можно наслаждаться музыкой в течение пяти-шести часов. А если время от времени класть гарнитуру в кейс, можно рассчитывать на сутки!

Из цифровых кодеков здесь поддерживаются лишь AAC и SBC. Большинству непритязательных пользователей этого вполне достаточно. Особенностью данной модели является игровой режим. В нём сокращается задержка, в связи с чем звуки выстрелов становятся слышны практически сразу же после совершения данных действий. Остаётся добавить, что для зарядки комплектного кейса применяется современный разъём USB Type-C.

Бренд

Страна-производитель

Китай

Плюсы и минусы HONOR Choice Earbuds X

Удобное сенсорное управление, Высокий уровень громкости, Заряжать нужно редко, Адекватный ценник

Крышка кейса не фиксируется в открытом положении, Не все музыкальные жанры звучат отлично

Realme Buds Air 3

Наушники выглядят стильно и обеспечивают хороший звук для бюджетных TWS. Обязательно стоит скачать приложение Realme Link, чтобы настроить гаджет максимально под себя. Рекомендуем придерживаться сбалансированного режима при прослушивании музыки, хотя это кому как нравится.

Наушники Realme Buds Air 3 подключаются практически мгновенно благодаря технологии Google Fast Pair и работают без сбоев на удалении до 7 метров, если нет множественных помех. Для любителей игр производитель встроил игровой режим, который делает задержку звука минимальной ― до 88 мс.

Наушниками можно управлять через сенсорные панели, которые находятся на алюминиевых ножках. По умолчанию настроенные стандартные команды на различные типы касаний, но в приложении можно кастомизировать управление. В дополнение к паузе и переключению трека можно настроить касание на переключение режима слышимости: прозрачный режим, обычный или активное шумоподавление.

Производитель заявляет, что наушники без перезарядки кейса могут проработать до 20 часов с включенным режимом шумоподавления, а без него ― 28 часов. Заряда кейса хватает на 3 полных зарядки наушников.

За одну сессию непрерывной работы наушники могут проработать до 5 часов в режиме активного шумоподавления с громкостью воспроизведения более 50%, а в обычном режиме до 7 часов.

Бренд

Страна-производитель

Китай

Завод-изготовитель

Плюсы и минусы Realme Buds Air 3

Хорошее шумоподавление, Удобно сидят в ухе, Удобно пользоваться приложением, Хорошо держат заряд

Не очень удобно доставать из кейса

HUAWEI FreeBuds 4i

Среднебюджетные полностью беспроводные наушники. Они выделяются на фоне ещё более доступных конкурентов скромными размерами. Миниатюрным получился и кейс. Это значит, что он не отнимет много места от кармана. При этом внутри наушников таятся современные беспроводные модули. Гарнитура поддерживает Bluetooth 5.2, чего до сих пор нельзя сказать о многих недорогих смартфонах. А ещё китайский производитель расщедрился на USB Type-C — именно через него будет поступать энергия на встроенный в кейс аккумулятор.

Выбор в пользу HUAWEI FreeBuds 4i стоит сделать тем людям, которые слушают музыку по много часов в день. Дело в том, что данная гарнитура готова играть в течение семи часов. И это с включенной системой активного шумоподавления! Если же эту функцию отключить, продолжительность звучания вырастет ещё сильнее. А кейс позволяет пользоваться наушниками без перерыва практически целые сутки! Именно это является основной особенностью данной модели. А ещё кого-то удивит широкое цветовое разнообразие.

В плане качества звучания у покупателей нет особых претензий. Чувствуется, что изделие полностью отрабатывает свои деньги. Благодарить за это следует не только грамотно реализованные динамики, диаметр которых достигает немалых 10 мм, но и поддержку цифрового кодека AAC.

Бренд

Страна-производитель

Китай

Завод-изготовитель

Плюсы и минусы HUAWEI FreeBuds 4i

Достойное качество звучания, Не самая высокая стоимость, Имеются активное шумоподавление и режим прозрачности, Скромные размеры и вес, Долгая работа от полного заряда

Не лучший отклик сенсорной площадки, Доставать наушники из кейса не очень удобно

Xiaomi Redmi AirDots 2

Самые доступные полностью беспроводные наушники. По крайней мере, если говорить исключительно о продукции от именитых компаний. Xiaomi пришлось сильно экономить, поэтому вас ждёт простенькая гарнитура, которая лишена функции активного шумоподавления. Но зато она использует стандарт Bluetooth 5.0, благодаря которому обрывы связи будут чрезвычайно редким явлением. Что касается качества звучания, то его можно назвать средним.

Как и полагается, TWS-наушники от Xiaomi поставляются в кейсе. Весьма компактном, благодаря чему он помещается даже в заднем кармане джинсов. Для подзарядки этого аксессуара используется разъём micro-USB — ещё один факт экономии. Заряда самой гарнитуры хватает на четыре часа воспроизведения музыки. После этого их можно полностью наполнить энергией от кейса ещё трижды.

Для управления наушниками используется обычная механическая кнопка. Это говорит о том, что их можно спокойно поправлять, не боясь возникновения ложных нажатий. Ещё производитель утверждает, что его изделие имеет сертификат IPX4. Стало быть, лёгкий дождь наушникам точно не навредит. Но бегать в такой гарнитуре всё-таки не рекомендуется, так как пот — это уже гораздо более агрессивная среда.

Бренд

Страна-производитель

Китай

Завод-изготовитель

Плюсы и минусы Xiaomi Redmi AirDots 2

Цена, Адекватная продолжительность работы, Используется современная версия Bluetooth, Очень легкие

Маловато басов, Отсутствует активное шумоподавление

Samsung Galaxy Buds2

Бренд

Страна-производитель

Китай

Завод-изготовитель

Плюсы и минусы Samsung Galaxy Buds2

Хороший звук, Удобный кейс, Удобное приложение, Шумоподавление, Функция нахождения наушников

Сами наушники скользкие, легко уронить