Сеть магазинов бытовой техники и электроники «М.Видео» купила 100% акций сети «Эльдорадо» на свои средства, а также привлекла кредит ВТБ.
По сообщению пресс-службы «М.Видео», компания приобрела сеть магазинов электроники и бытовой техники «Эльдорадо» за 45,5 млрд рублей.
Обе сети входят в группу «Сафмар» бизнесмена Михала Гуцериева. Юридически объединение «М.Видео» и «Эльдорадо» будет завершено до конца первого квартала 2019 года. Как заявляет основатель «М.Видео» и президент объединения Александр Тынкован, слияние компаний откроет новые перспективы для бизнеса и положительно отразится на всем российском рынке бытовой техники и электроники.
Оба бренда будут сохранены, и работу продолжат 831 магазин в 200 российских городах под управлением объединенной компании.
Также ранее стало известно, что «М.видео» может купить российский бизнес Media Markt. Сделка пока в стадии переговоров.
Комментарии (4)
Теперь ждем объединения с Media Markt
с Media Markt ничего не выйдет.
С чего ты взял, что ничего не выйдет. Откуда такая информация.