Турецкий завод Haier Europe собирается производить посудомойки Candy

Компания Haier Europe торжественно открыла свой новый завод. Предприятие расположено в турецком городе Эскишехир. Оно будет заниматься сборкой посудомоечных машин.

В проектирование и строительство завода вложено свыше 40 миллионов евро. Предполагается, что с его конвейеров ежегодно будет сходить примерно 1 миллион единиц продукции. Компания Haier и без того являлась лидером в некоторых товарных сегментах, а теперь она и вовсе имеет все шансы стать одним из трёх самых крупных производителей бытовой техники в Европе.

Следуя современным тенденциям, Haier оснастила площадку солнечными панелями, что должно снизить влияние на окружающую среду. Также на производстве достигнута высокая степень автоматизации. На сборочных линиях присутствуют роботы, автоматика станет заниматься измерениями и проверкой компонентов на брак. В основном на заводе будут собирать модели посудомоек серии Rapido, являющиеся самыми быстрыми и вместительными. Новинки была продемонстрирована на IFA 2022. Их ключевой особенностью является возможность помыть и высушить посуду всего за 35 минут. Также они поддерживают дистанционное управление через мобильное приложение.

Новый завод стал частью производственного кластера Haier Green Field, чья площадь составляет 190 тыс. кв. м. Около двух лет назад здесь была открыт завод, собирающий сушильные машины стандартных размеров.