Как бороться с демпингом?

Коллеги, какие сегодня существуют идеи и способы борьбы с продавцами, которые не соблюдают РРЦ? Как бороться с демперами?

jinntime

Так есть же инструмент и производители им пользуются. Делается вроде бы через право на размещение товарного знака. Работает, само собой, только с Инт.магазинами.

slashdc

Яндекс маркет на такой вопрос сказали что "это уголовно наказуемо" и мы не поможем вам . Звучит печально

AlexG

Только если на законодательном уровне, иначе никак.

Ответ на от AlexG

Kolmak

Статья 178. Ограничение конкуренции
Надо будет переписывать)

OldBoy

Для начала бы вообще установить эти РРЦ для A-брендов и отслеживать их (силами вендоров или дистрибьюторов конечно). Ведь многие магазины продают Боши, Канди, Самсунги и прочие бренды в минус, зарабатывая на бонусах и рибейтах. С B-брендами такой глобальной проблемы нет по-моему.

NS city

А что если отслеживать РРЦ будут площадки и агрегаторы (Яндекс.Маркет, Price.ru и прочие) автоматически. Производитель делает выгрузку с ценами РРЦ на свой товар, находящийся в базе площадки. Магазины со стоимостью ниже РРЦ просто не отображаются. И всякие отмазки, что "не успели исправить цены" и так далее просто исчезнут.

Ответ на от NS city

Vovchik

Тогда какой смысл будет площадок? Сейчас ведь их основная функция - поиск именно наименьшей цены, а при одинаковых ценах на товар площадки станут бесполезны.

Gerkules

Все идеи, как правило, идут из запада. Посмотреть "как у них" и применить у нас.

Communar2017

Ну начнем с того, что как раз таки на законодательном уровне мы не имеем право этого делать!!!