BUGATTI

BUGATTI — итальянский бренд мелкой бытовой техники и аксессуаров для кухни.

Компания Casa Bugatti была основана в 1923 в городе Лумеццане (Италия). Основателями являются братья Джузеппе, Джованни, Фаустино, Джачинто и Амадио, которые в честь их отца назвали ее F.lli Bugatti fu Amadio.

Свою деятельность компания начала с кустарного производства столовых приборов из нейзильбера и посеребренной латуни, но скоро приобрела новое оборудование, необходимое для повышения характеристик продукции и ускорения производственного процесса.

Ключевые даты в истории компании Casa Bugatti

  • 1923 год — основание компании F.lli Bugatti fu Amadio.
  • 1928 год — Впервые в Италии используется машина для литья под давлением для производства столовых приборов и для создания нового латунного сплава, известного как «сплав Bugatti».
  • 1938 год — Основание компании Eredi F.lli Bugatti вторым поколением семьи.
  • 1947 год — Компания «Eredi F.lli Bugatti» переименуется в «La San Marco». Под этим торговым знаком выпускается новую модель столовых приборов, которая приобретает известность на всей территории страны.
  • 1960 год — Вступление на рынок США.
  • 1971 год — «San Marco» переименуется в «ILCAR» (Industria Lumezzanese Creazioni Articoli Regalo).
  • 1993 - 1999 годы — Основание группы «La San Marco SPA», в которую, помимо ILCAR входят компании: Aignep (арматура и компоненты для пневматических систем), Landa Illuminotecnica (светильники для наружного освещения), Picchi (металлообрабатывающие станки).
  • 1999 год — Выходит на рынок торговый знак BUGATTI.
  • 2005 год - сегодня — Кофеварка Diva, разработанная дизайнером Andreas Seegatz в 2005 г, дает начало производству маленьких электробытовых приборов. За ней следуют многочисленные продукты с оригинальным дизайном и инновационными характеристиками.

На сегодняшний день в ассортименте BUGATTI представлены чайники, кофеварки, блендеры, тостеры, соковыжималки, кухонные весы, столовые приборы и аксессуары.

Семья Бугатти в 1898 году

Продукция

Страны-производители техники BUGATTI — Италия, Китай

Производство бытовой техники BUGATTI осуществляется на высокопродуктивных предприятиях, которые обеспечены современными технологиями и необходимой инфраструктурой.

Поставщики BUGATTI

Похожие бренды