В России ожидается подорожание бытовой техники и электроники

Производители бытовой техники и электроники предупредили российских дилеров и ритейлеров об увеличении отпускных цен на фоне снижения курса рубля. Цены могут увеличиться на 5-10%. Уведомления получили такие игроки рынка, как «М.Видео», «Эльдорадо», MediaMarkt, «Юлмарт» а также оптовые компании.

Глеб Мишин, гендиректор «Candy Hoover Group Россия», назвал условную дату повышения цен для партнеров компании — 16 апреля 2018 года. По его словам цены вырастут, если к этому времени курсы валют не вернутся к уровню прошлой недели.

Представитель «БСХ бытовые приборы» (Bosch, Siemens, Zelmer) также не исключает возможности корректировки цен из-за сложившейся ситуации.

Что касается розницы, то стоимость на технику в среднем отстают от изменения курса на несколько месяцев. Так что в ближайшее время ценовых скачков не предвидится.

Gerkules

О каком к черту 16-м числе идет речь?? Все поставщики уже на прошлой неделе всё давно взвинтили.

AlexG

Candy с московского склада не отгружают!!!

Vovchik

Пипец, технику разбирают)) Звонков шквал!!!! Как у вас?

Ответ на от Vovchik

Anton

Как и у вас

Anton

Из высиру:
— Сейчас не стоит поддаваться панике и тратить все сбережения на валюту, лучше подождать, пока всё устаканится, и при возможности вложиться в разные активы.
— Ситуация может измениться в любой момент: как в лучшую, так и в худшую сторону. Она зависит от действий ЦБ и поведения России на международной арене.

snake

Ну как бы это и не новость, предупреждали и ранее.

KompTech

Грядет очередная чистка чувствую