Рынок домашней аудиотехники продолжает расти

Колонка JBL

Аналитическое агентство Futuresource Consulting опубликовало очередной отчет, в котором говорится о текущем состоянии рынка домашней аудиотехники. Документ свидетельствует о том, что рынок демонстрирует восходящую динамику. По итогам четвертого квартала 2018 года поставки аудиотехники для дома выросли на 20%, если сравнить их с цифрами, показанными годом ранее.

Больше всего аудиоустройств поставила компания Amazon, отобравшая пальму первенства у JBL. Однако по итогам всего 2018 года лидером по поставкам такой техники стала именно JBL — сделать это компании позволили успешные первый и третий кварталы прошлого года. Если же говорить о выручке, то лидер этого рейтинга — тот же. За ним следуют Bose, Sony и Sonos.

Специалисты утверждают, что по итогам последнего квартала прошлого года по всему миру было продано 59 млн экземпляров звукового оборудования для дома. Суммарная стоимость этого рынка составила $6,8 млрд. Также аналитики объявили о том, что продажи в штуках растут быстрее, чем в деньгах. Это свидетельствует о постепенном снижении средней стоимости домашней аудиотехники. Что касается будущего, то эксперты уверены, что в ближайшее время спрос точно не начнет угасать.