Motorola представила линейку умных телевизоров

Телевизор Motorola

Сегодня в Индии были представлены телевизоры под брендом Motorola. Это пять моделей телевизоров с диагоналями экранов 32, 43, 50, 55 и 65 дюймов, причём 32-дюймовая версия имеет разрешение HD, 43-дюймовая может быть как с разрешением Full HD, так и 4K UHD, а все остальные имеют разрешение 4K UHD. Стоимость составляет $195, $350/$420, $475, $560 и $910 соответственно.

Все телевизоры имеют идентичный дизайн, все работают под управлением Android TV Pie. В основе лежит некая SoC CA53 с четырьмя процессорными ядрами. Оперативной памяти может быть 1 либо 2,25 ГБ, флэш-памяти — 8 либо 16 ГБ. 

Младшие модели оснащены акустической системой мощностью 20 Вт, старшие — 30 Вт. 

Пока телевизоры Motorola будут продаваться исключительно на индийском рынке, а об расширении географии продаж пока ничего не сообщается.

Стоит отметить, что сейчас многие бренды начали выпускать свои телевизоры и нацелены сделать их центром «умного» дома, сместив тем самым смартфоны на второй план.

z204

Интересно, эти телики смогут достойно воспроизвести тестовый ролик из фильма "Red"?
Очень сложный ролик. Я знаю только одну контору у которой (практически) все модели с экраном более 40 дюймов его воспроизводят, но она у меня не в почёте, к сожалению.

z204

Судя по цене - дешёвка, т.е. опять дохлое нутро.
Умные? Ха! Умных нет и в ближайшее время не предвидится. Есть ЗАумные (для танцев с бубном) и "Ой, какая ты у меня умничка!" (для тех, кто не понимает где просто функция, а где "умный дом") телевизоры с плохими матрицами, устаревшими процессорами, малой памятью и некачественной пайкой. Производители бьются за цену. Экономят на железе и матрицах, всячески скрывают это за красивым дизайном и забалтыванием о якобы "умных" способностях.
Что такое "умная" функция? Это всего лишь новый набор команд в процессоре в добавок к уже имеющимся WiFi и Bluetooth. Он ничего не стоит. Крутой маркетинговый ход.
Не ведитесь. Сгинет в бозе как до этого благополучно сгинул формат 3D.

Dimon

Вот это поворот. Судя по всему все, кто выпускает смартфоны будут выпускать и телевизоры. По крайней мере тенденция пока такая наблюдается.

Ответ на от Dimon

alik_kz

Не все бренды выпускают УМНЫЕ телевизоры. Кто-то просто самые дешевые.

Ответ на от Dimon

Nikolay Ivanovich

ну если цель - сделать телевизоры центром умного дома, то да.