LG Electronics отчиталась об итогах второго квартала 2017 года

Южнокорейская компания LG Electronics объявила о том, что она закончила второй квартал текущего года с двукратным ростом прибыли. Таким хорошим финансовым результатам поспособствовал серьезный рост продаж бытовой техники. Убыточным же для южнокорейцев остается только мобильный бизнес — спрос на флагманские смартфоны остается невысоким, сообщает информационное агентство Yonhap.

Чистая прибыль LG Electronics в апреле-июне 2017 года составила 514 млрд вон (около $462 млн). Годом ранее результат не превышал 268 млрд вон. При этом аналитики ожидали ещё более крупных цифр — вплоть до 581 млрд вон. Поднялась у компании и операционная прибыль — до $597 млн, рост составил 13,6%. Выросла на 4% и выручка, достигнув $1,26 млрд.

Что касается мобильного подразделения, то оно остается убыточным ещё с третьего квартала 2015 года. Второй квартал отметился большими расходами на продвижение LG G6, в связи с чем убытки составили $119 млн. А вот подразделение по выпуску бытовой техники и кондиционеров отчиталось об операционной прибыли в размере $418,6 млн — прошлогодний результат улучшен на 7,4%.