Российский рынок мониторов во втором квартале вырос на 17%

Монитор ACER

Результаты очередного исследования опубликованы аналитической компанией ITResearch. В этот раз эксперты рассказали о том, насколько успешно в России продаются компьютерные мониторы.

Выяснилось, что продажи мониторов во втором квартале текущего года составили 762 тыс. штук. В денежном же выражении это $123 млн. Это на 17% больше результата, показанного в первом квартале 2019 года. Если же сравнивать его с аналогичным периодом 2018 года, то рост составил 12%.

Аналитики считают, что российский рынок мониторов продолжит расти. Это связано с тем, что в нашей стране потребители пользуются огромным числом устаревших устройств, требующих скорой замены.

Если говорить о первой половине текущего года, то за этот период было продано 1,412 млн мониторов. Это на 7,5% больше результата, показанного годом ранее. При этом в других отраслях рынка компьютерных устройств фиксируется не рост, а сокращение продаж.

EGOR

На мой взгляд, плюс еще причина роста рынка в том, что некоторые устанавливают по несколько мониторов. Например в офисе удобно 2 иметь, или геймеры ставят по 3 и тд.

Ответ на от EGOR

Rolller

У меня 2 дома (ноут + моник)