Panasonic собирается продавать смартфоны под брендом Sanyo

Все девайсы будут принадлежать к бюджетному сегменту — их стоимость будет варьироваться от $96 до $192. Первое время смартфоны Sanyo будут доступны только в Индии. Приобрести их будет предложено посредством онлайн-магазина компании Amazon и через некоторых других интернет-продавцов.

Panasonic выкупила компанию Sanyo Electric в 2009 году. В дальнейшем выпуск многих продуктов под этим брендом был прекращен. Однако в Индии имя Sanyo до сих пор пользуется большим влиянием. В основном жители этой страны знают данный бренд по крупной бытовой технике, в своё время выпускавшейся японцами в сотрудничестве с одной из местных компаний. Именно поэтому в Panasonic предприняли попытку выпустить в Индии телевизоры под брендом Sanyo. А в 2017 году жители страны смогут приобрести смартфоны.

Руководство компании считают индийский рынок смартфонов перспективным. Оно считает, что продукция Panasonic сможет составить конкуренцию смартфонам от Samsung и Oppo. Также в компании отмечают, что сборка аппаратов будет поручена стороннему предприятию.