Lenovo отказывается от производства умных часов

Решение компании Lenovo покинуть рынок «умных» часов было обнародовано в конце прошлой недели. Как говорит Шакил Баркат, глава отдела разработки продуктов компании Motorola, входящей в состав Lenovo, отказ будет временным. Не исключено, что в будущем китайский бренд вернется на рынок носимых гаджетов.

Отказ от производства подобных устройств связан с низким интересом покупателей. Выяснилось, что потребители пока не видят большого смысла в постоянном использовании умных часов, которые по большей части повторяют функционал смартфона. А если продукт не генерирует прибыль, то нет никакого смысла в его проектировании и производстве.

Баркат отметил, что в будущем всё обязательно изменится. Когда-нибудь покупатели по достоинству оценят умные часы. Но в краткосрочной перспективе потенциала у таких устройств нет. Напомним, ранее было выпущено два поколения смарт-часов Moto 360. Некоторое время это были самые популярные умные часы — именно они первыми получили круглый дисплей. Теперь же эти устройства от Motorola и Lenovo уходят в прошлое.