Стоит ли открывать магазин фото-видеотехники?

Добрый день. Очень увлекся фототехникой и фотографией, и теперь у меня есть желание открыть магазин или павильон на рынке по продажи фотоаппаратов и видеокамер, а так же аксессуаров конечно.
Подскажите пожалуйста, какая сейчас ситуация на рынке фотокамер и вообще рентабельный ли этот бизнес?
Проживаю в г. Люберцы (Мос. обл). Какие советы можете дать? Или это плохая затея?

anonim

Мы у индусов закупались раньше на ВВЦ, как самими фотиками так и аксессуарами к ним. Допы кажется у Гопи брали)) Но это лет 6 назад было. Какая сейчас там ситуация я не знаю.

anonim

Реально не выгодно, это тоже самое сейчас как открывать магазин пылесосов и аксессуаров к ним.

anonim

короче ......не стоит

anonim

Было дело...мы закупались как-то раз у них

anonim

Был такой крутой магазин - smartfoto.ru
Оптом продавали тоже. Закрылся нафиг...

anonim

Есть конечно, сейчас забита эта ниша, поэтому и не выгодно лезть туда.

anonim

Неужели все так плохо, но ведь есть компании которые только фотиками и аксесами торгуют и у них все хорошо. Например Foto.ru или Фотоклас

anonim

Зеркалки для профи, а зеркалку начального уровня брать нет смысла - потребы уже все прочухали. Фото это как дополнительный заработок на аксессуарах.

anonim

Но и процент людей, кому нужна зеркалка очень маленький. ИМХО

anonim

Про телефоны, согласен, но это касается только мыльниц. А как насчет зеркальных и беззеркальных? С ними то не сравнится ни один смартфон.

anonim

Очень долго выходить будете в прибыль. Сейчас фототехникой все сети торгуют, и которые мобильниками (Связной, Евросеть), и бытовой техникой (М.видео, Эльдорадо). Вам с ними не конкурировать. Единственно это будет прибыльно если в вашем городе нет поблизости сетей, и некто уже не продает фото технику. И естественно есть спрос. Согласен с Локо, сейчас мобилки вместо фотоаппаратов используются, и неплохо с этим справляются.

anonim

Рынок не то что стоит, а стремительно падает. Смартфоны виноваты, фотики в основном в сезон отдыха берут, а сейчас ситуация такая, что на телефон все отпуска свои снимают. Кстати качество не хуже получается чем на мыльницы)) Так что фотоаппараты сейчас просто никому не нужны, когда есть телефон.

anonim

В настоящее время думаю, что не самая удачная идея. Рынок стоит.

vorobey

убыточный сектор рынка

FOTOn

Не советую