Почему цены у оптовиков бытовой техники выше чем у розницы?

Если сравнить мин. цены одну из популярных моделей телевизоров - 32H4000 в Яндекс.маркете и тут на битпрайсе, то увидим, что на маркете цены ниже намного. Почему поставщики выставляют в прайсах завышенные цены?

anonim

Так это что получается, что каждый может писать на сайте что хочет, а как же ввод в заблуждение покупателя? Что всё с рук должно сходить?

anonim

Антон, так я просто куплю в этом магазине и всё, но без всяких кронштейнов и др. лабуды, что мне помешает это сделать? Есть там телевизоры, есть цена, что меня ооочень устраивает и есть моё желание купить, мне-то всё равно где покупать))))))

Ответ на от anonim

anonim

Вы, Андрей, очень наивны, или не понимаете что вам хотели донести. Вам никто не продаст оптом партию товара в минус без всяких допов.

Ответ на от anonim

anonim

что значит не продаст? есть цена, есть товар, значит обязаны по закону!!!

Ответ на от anonim

anonim

По какому закону? У вас есть какие-то документы/договора поставок, где указаны их обязательства?

Ответ на от anonim

anonim

)))) no comments

anonim

Телевизоры это отдельная песня. Телеки как и фотики продают в розничных магазинах в "0" или даже в минус, чтобы впарить тебе кронштейн, кабель, фильтр сетевой, какую-нить проверку на битые пиксели или сраную гарантию. Имхо сравнивать тут нечего!

anonim

Андрей, у конкурентов или у розницы в ЯшаМаркете?? Это совсем разные вещи. Я сам оптовик, и мне часто звонят какие-то залётные и давай "вымогать" цены просто которых не может быть, и ссылаются на нерадивые магазины однодневки, мол там цена в 2 раза ниже и т.п. на что идут лесом. Если мне реально говорят что у такого-то игрока из моего региона цена ниже (а разница там не может быть большой) я естественно даже новечкам могу уступить

anonim

Некоторые говорят, что цена фиксированная и ниже не будет, и даже слушать не хотят о том, что у их конкурентов можно дешевле купить. Почему вопрос?

Ответ на от anonim

anonim

Лобовой прайс всегда завышен , как правило он ориентирован на рекомендованные цены производителя. Разместите заказ и вам покажут реальные цены. Ремарочка, реальные для конкретного продавца. С ценами на маркете вы конечно можете сравнить, но есть много нюансов( некоторые как писали ранее пытаются навязать Аксесуары , некоторые дорогую доставку, доп. Гарантию и так далее. Так же зачастую в низкую цену бывает заложен %кэш.

anonim

Прайс - это всего лишь ассортимент, а вот цены по которым вам отдадут товар формируете уже сами с менеджером поставщика. Как правило всё от оборота зависит.

krb

В основном, в рознице дешевле т.к. заложен рибейт, зарабатывает розница в основном на впаривании допов. Справедливо это было в "спокойные" времена, сейчас же бардак творится.

FOTOn

Ищите других поставщиков