Открытие интернет-магазина по продаже бытовой техники и электроники

Добрый день! Я из Москвы, занимаюсь продажей бытовой техники и электроники в розницу в интернет магазине уже лет 5, и теперь захотел самостоятельно компанию открыть(с партнёром). Есть постоянные мелкооптовые клиенты по Москве, с которыми более-менее налажены отношения, и которые останутся со мной. Знаю многих поставщиков, которые есть тут в базе, и с которыми могу договориться о отсрочке или реализации.
Планирую работать под заказ, почти с колёс:
Выставляю контент на сайт - поступает заказ - закупаю у поставщика - доставляю - принимаю оплату. Схема может меняться, если например клиент из региона (там только предоплата).
Технику знаю хорошо, так что могу избежать некоторых проблем связанных с некомпетентностью (например предотвратить возвраты по причине того что товар тех. требованиям не соответствует или на сайте неправильная инфа ), и ещё знание товара будет у меня как конкурентное преимущество, если чего-то не окажется у поставщиков, сам буду аналоги подбирать(т.к. многие менеджеры не знают, что продают))). Склад пока даже не буду арендовать, если висяки будут, можно в гараже хранить или дома, но при условии что продавать на первых порах мелкобытовой техникой ну или всякой электроникой и гаджетами. Уверен что многие интернет-магазины работают по данной схеме, отсюда вопрос:
Скажите пожалуйста кто сталкивался с таким родом деятельности, какие ждут меня подводные камни или большие расходы на начальном этапе о которых я не подозреваю.

anonim

Кенкретнее, в чем ваша проблема??

anonim

я хочу открыть интернет магазин по продаже бытовой техники.

anonim

Emertont, чтооо 300000р. хватит???? Ну ты прям молодец. Этого хватит, чтобы проработать пару лет в минус, а затем если повезёт, то и в ноль.... и закрыться)

anonim

Добрый день.
Занимаемся продажей подарочных карт. Суммируется со всеми акциями и сезонными подарочными картами.
Мвидео, Эльдорадо, Техносила, Медиамаркт - от 6% скидка от номинала. Объёмы любые. C ЮлмартомКиберри не работаем.
Любые города РФ.
Конкретно по Мвидео, в зависимости от акций, можем предложить до 15-20% скидку (в зависимости от товара и акций.)
связь.
e-m@il: andrey.23@mail.ru

anonim

добрый день, уважаемые коллеги!
кто нибудь имел дело с франшизами федеральных сетей?

anonim

Emertont, если можно пришлите мне XLS файл на почту плз... dencden365@mail.ru

anonim

lelik9017, 300000р. этого вполне хватит для торговлей МБТ

anonim

Марина, вот, что необходимо для открытия интернет-магазина:
•Создание сайта (выбор хостинга, движка, дизайна)
•Поиск и аренда помещения под офис и если надо под склад
•Регистрация фирмы(ООО или ИП)
•Бухучет (выбор банка, выбор формы налогообложения, кассовый аппарат, бухгалтер)
•Организация доставки (курьеры, автомобили + водители)
•Организация офиса (продавцы, оргтехника, канцелярия, телефоны)
•Поставщики (выбор поставщиков, закупка товара)
•Оптимизация сайта, маркетинг и РЕКЛАМА
Некоторые пункты за вас могут выполнить сторонние организации, например бухгалтер будет у вас приходящий а не на постоянке в штете, или вы сами можете им быть). Или фирму регистрировать вам будет другая организация и т.д. Что касается поставщиков, то можете смело выбирать из имеющихся на данном сайте (вот ссылка http://bitprice.ru/suppliers).
Если интересно, то чуть позже я постараюсь найти у себя на компе xls файл с формулой по которой мы работали)

anonim

Здравствуйте. Помогите советом, каким образом все-таки открыть интернет магазин, поставщиков, схему работы. Не откажусь от надежного партнера.

anonim

Спасибо, что откликнулись! Оборотка есть в пределах 300000р.

anonim

lelik9017, оборотные средства вообще есть? Сколько если не секрет

anonim

При такой схеме сложно будет выйти на нормальную прибыль. Бытовая техника как сфера деятельности интернет-магазинов слишком ушатана. Больше уникальности нужно, либо в самом ассортименте товаров, либо в услугах. Действительно много работают по такому принципу, но мало кто выживает без дополнительных оборотных срадствах. Вас задушат такие крупные магазины как Васко, Юлмарт, Холодильник, Техпорт, Техносила, Эльдорадо, Мвидио и др. крупные компании с собственными скадами. По ценам вы всё равно не сможете с ними конкурировать.